Философия

Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?

А чего в них хорошего? Учиться-то намного приятнее на успехах!
Светлана Алимова
Лучший ответ
Не стоит "мы" - говорить так о себе.. . Или провели исследования и определили, что так как вы - живет большинство? ! Лучше сказать: я хороший мальчик (девочка) и боюсь совершать ошибки, потому как родители научили - КАК ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО (как-будто сами знают!).. . приблизительно так.. .

Ошибка, как явление, в случае ее осмысленного принятия в себе, является уникальным и строго индивидуальным корректировщиком и преобразователем класса «Мутадейственный вирус» , посредством которого вычищается со-размерность пространственно-временных альтернатив Внутренней Вселенной индивидуума, имеющего разумную влиятельность на собственную жизненную траекторность.

Обиходное выражение: «Умный учится на ошибках других, а дурак – на своих» в принципе не верно в смысле энергоинформационной аналитическо-логической взаимовлиятельности взаимосвязанных миров, так как не существует абсолютно одинаковых или даже подобных жизненных траекторий, и влиятельность положительного или отрицательного действия с положительным или отрицательным результатом проецирует на матрицу событийности или так называемого «жизненного опыта» свой корректировочный штампо-след, в результате чего плотность Времени Жизненного Опыта увеличивается. Появляется проявленность менталитета внутренней эгрегорности, имеющего перспективу свободного прохождения в за-энтропийное БЕЗвременье. Появляется проявленность свето-духотонной матрицы в мирах Внутренней и Внешней Вселенных.
После осознания совершенного того или иного действия через разум и раскаивания в случае положительного результата через душу в матрицах разума и Души появляются и проявляются новые «Следы» класса «кодовые нео-цифры» , которые кристаллизуются на базе Ледяного кристаллического углерода.
Эти «следы» записываются в блоках памяти, которая проявляется и сохраняется в реконстантной матрице, идущей по временным трекам реинкарнационных проявленностей и влияющей на чистоту породности гениалогического древа рода.

Существуюшая индивидуальная критическая масса использования потенциала накопления ошибки и критическая масса накопленной ошибки разрушены, происходит разгерметизация и окисление внутренней кармической среды. Масса накопленной ошибки становится взрывоопасной. В матрицах Души и Разума происходит процесс холодного самовозгорания, который точечно или по блокам уничтожает генофонд Памяти Опыта Прошлой Жизни.
Генофонд Памяти Опыта Прошлой Жизни имеет прямую влиятельность многоуровневого класса на Будущее матриц Разума, Души и Тела.
В процессе холодного самовозгорания происходит радиоактивный распад, поток выделенной энергии которого уничтожает или мутирует простые цифровые файл-свертки в генетическом кодовом наборе Тела индивидуума. В генетическом кодовом наборе появляются пробелы, которые мутируют чистоту породы Рода. Появляется существенная проявленность уродливости Рода как доминанта его сущностного вырождения на всех ипостасях его триединой системы.
Энергоинформационая свертка «Индивид-у-ум» изменяется в своем сущностном проявленном предъявлении.
Olga Creanga
Человеку с рождения дано право на несколько ошибок , и никто не знает которая будет последней.
Стремимся к совершенству.
Татьяна Вотева
Но глупые и очевидные ошибки не красят человека.
Потому что лучше учиться на чужих ошибках. Правда, тогда получается, что умные учатся у дураков, но это не суть важно.
Нури *****