Философия
В чем смысл жизни :) Зачем жить, если не видишь радости ни в чем? Помогите найти смысл жизни, побудь психотерапевтами
В целом, смысл жизни в заключается том, чтобы ставить перед собой определённые цели и добиваться их, а также, передавать опыт и знания своим потомкам, которые будут хранить о нас память долгие годы, чтобы радовать своих родных и близких и наполнять их различными положительными впечатлениями :) Чтобы жить и наслаждаться жизнью, наслаждаться и радоваться каждым её моментом, жить завтрашним днём, ценить каждый момент в своей жизни, а также искать плюсы в ЛЮБОЙ жизненной ситуации, даже если она не приносит радости :) В обучениии и в знаниях сидит смысл жизни ещё))
поверь, это состояние временное, пройдет. А пока займи себя чем угодно.
Искоренение причины зла, как верного спутника жизни нашего земного воплощения заключают откровение самому себе, не взирая на лица в том, что корни его лежат не так уж и далеко. И самое примечательное то, что мы сами позволяем ему выходить и вершить порой безнаказанно свои дела. Невниманием, минутной, даже секундной слабостью, мы позволяем ему овладеть нами и выпустить зверя наружу. Мы отдаем на закланье наши души, не думая о том, как сможем вернуть их назад.
Поставить крест на себе и на своей жизни ради ежесекундной выгоды очень просто, но просто ли понять всю суетность происходящего вокруг и поискать наиболее важные дела и проблемы, которые вы действительно сами способны исполнить, не прибегая к помощи сомнительного характера, но, как правило, маскирующейся в нарядные одежды и благовоспитанный вид никогда неспособного на подлость человека, но, тем не менее, с гранитным булыжником вместо сердца и душой гиены.
Жизнь не стоит на месте, комплексы человеческих взаимоотношений все усложняются, критериальность оценочных категорий меняется почти ежечасно. Сложность доверительного контакта выросла на несколько порядков и, тем не менее, жить нужно. От этого все равно никуда не деться, поскольку только пройденный путь в измерении петли времени, существования одной конкретной человеческой жизни, в конечном итоге, позволит понять предназначение, исполненность или не исполненность каждого конкретного субъекта, который некогда получил возможность вступить в пространственно-временной поток под названием «человеческая жизнь» на планете Земля со всеми ее заводями и водоворотами, стремлением прожить получше.
Немногие знают (точнее никто) , как именно это надо делать, но одно знают точно: жить надо! Ввиду того, что суждено было родиться, а это уже категория реальной виртуальности, главное осталось за совершенно «простым» – найти путь, истину и врата.
«Камо грядеши? »
... изменить порой явно сложившуюся отрицательно ситуацию может помочь вера в наличие, причем явно большее, сил справедливого разрешения без конфронтации и аннигиляции. Свой крест «нести» не просто, если еще и не знаешь, в чем заключается его смысл. Но надо в одно твердо уверовать себе, что это не некая фатальность, а лишь способ предъявления тебя перед миром и некий, сразу оговоримся, не до конца жестко постулированный закон.
Кризисные моменты, которые возникают в жизни любого человека, не что иное, как ситуация обучения его в понимании себя и других, и как некая точка для изменения маршрута следования. Нельзя все бросить, нельзя разом все оборвать, ибо может образоваться черная дыра с неимоверно жестким и плотноупакованным вихрем, который может втянуть и выбросить в другую реальность, в другой мир, в страну зазеркалья, возврат из которого не так-то прост. Изломанная, распавшаяся не мелкие кусочки душа может превратиться в вечного странника-одиночку, разбросанная на огромные расстояния друг от друга, не способная притянуть составляющие частицы ввиду слабости гравитационного поля и слабости межатомных связей, ввиду опять-таки огромных расстояний.
Израненные жизнью больные души долго ищут приюта, пытаются найти свою тихую звездную гавань. Чтобы такое нерадостное и никому ненужное стечение самых разных жизненных обстоятельств не совершалось, необходим всего лишь один мудрый взгляд назад, который поможет открыть в будущее глаза.
Тяжкий путь познания дает всходы и не проходит бесследно, ибо театр жизни многим остается так и непонятым и сыгранным в пьесе «Жизнь» бездарно. Можно делать много лишнего, можно не делать ничего. Одним это дается как просветление, другие всю жизнь, напрягаясь и рвясь из всех сухожилий, идут к этому просветлению. К той звезде, которая зажглась, когда ты родился. Многие не доходят. Те же, кому удается, становятся навечно счастливым.
«Камо грядеши? »
Смысл жизни есть. Но психотерапевты не помогут его найти. Психотерапевт может указать как правильно относится к проблемам, вернее как изменить к ним отношение, чтобы улучшить частично свою жизнь. Иногда психотерапевты, сами нуждаются в помощи. В чем смысл жизни может сказать только Тот, кто дал эту жизнь - это Творец. Он через Библию помогает понять, в чем смыл жизни. Если вам интересно продолжить эту тему пишите лично.
Может у тебя энергии мало, аппатия, смысла в жизни нет, это просто процесс, проживай его как хочешь

А чего на радость смотреть? Радостью следует являться.
Сделай смыслом своей жизни поиск радости и счастья.
Решай задачи!
смысл в промысле
Смысл в жизни не в том, что бы ты искал его всю жизнь, идеального не бывает. Иди в ближайший бар, кинотеатр, или что там тебе нравиться и наслаждайся жизнью, дабы бесконечная радость в Раю должна быть привычна тебе, ведь Создатель любит своих созданий, а не отправляет их в ад!
А смысла и нет в этой жизни - спектакле ...это просто действо.
Так, что лучше расслабится и наслаждаться представлением.
Например религия