Философия
Что можно УВИДЕТЬ широко ЗАКРЫТЫМИ ---ГЛАЗАМИ ???

Широко закрытыми глазами мы видим то, что хотим увидеть. Если наш взгляд направлен вовне, мы видим иллюзию, созданную нашим воображением, принимая ее за реальный образ. Если наш взгляд устремлен вглубь себя, мы видим какой-то фрагмент своего Я, созвучный нашему настроению в данный момент. Когда глаза закрыты, объективно мы не получаем зрительной информации, мы ничего не видим, кроме темноты внутри век. Это позволяет нам видеть образы, которые мы связываем с объектами вне нас или сосредоточиться на собственных ощущениях. И то, и другое полезно, ведь это способ познания своих потребностей, целей, реакций. Главное, не забывать, что с закрытыми глазами мы не можем видеть реальный мир вне нас. Образ, воспринимаемый нами, может быть неверным. Мы можем принять желаемое за действительное. Хотя возможно и обратное. Возможно, что отвлекаясь от внешнего, мы увидим сущность явления или субъекта. Это зависит от уровня информации, которой мы располагаем, и наших индивидуальных способностей. Смотреть с широко закрытыми глазами полезно, но необходимо соблюдать осторожность и помнить, что это лишь один из способов познания. ИМХО.
Внутренности.
Себя самого.. .
Свои мысли, чувства, желания, иллюзии...
ой, много чего можно увидеть - тьму во тьме, мечты, желания, воспоминания, голос сердца.
мысли свои прочитать.
Мозг!)
Без правильного внутреннего понимания - трудно что-нибудь увидеть, сколько не смотри.)
Закрываю глаза, а все равно вижу... вижу то, о чем думаю и даже больше ...)
Великолепное и красочное отсутствие всего
Темноту...