"- Ш-ш-ш, - прошептала она. - Не кричите, а то вы его разбудите!
- Тебе-то что об этом думать? - сказал Труляля. - Все равно ты ему только снишься. Ты ведь не настоящая!
- Нет, настоящая! - крикнула Алиса и залилась слезами.
- Слезами делу не поможешь, - заметил Траляля. - О чем тут плакать?
- Если бы я была не настоящая, я бы не плакала, - сказала Алиса, улыбаясь сквозь слезы: все это было так глупо.
- Надеюсь, ты не думаешь, что это настоящие слезы? - спросил Труляля с презрением.
- Я знаю, что все это вздор, - подумала Алиса. - Глупо от этого плакать! "
(Л. Кэрролл "Алиса в Зазеркалье")
…Возможно, тот Мир, в который Она время от времени уходит, более реален, чем этот, где она живет. Мир Ее Души, мир Ее Вдохновения. Тот огромный, бесконечный мир воплощенных желаний и возможностей. Там нет Времени, нет Расстояния, там можно Творить, строить, возвращаться и исправлять....
Философия
Какой мир.. виден лишь с закрытыми глазами?
Сновидение )
Какой вам хочется видеть.
Детский мир
легко можно увидеть... будущее)) )
с открытыми - как бы мы не старались - мы видим ВСЕГДА прошлое.. .
пока световая волна дойдет до хрусталика глаза - пройдёт какая-то крупица времени... и то, на что мы смотрим открытыми глазами - всегда прошлое...
Внутренний.
Свой конечно же, внутренний.. . и виден ...и слышен.... и ощущаем.. . :)))
Мир, который мы представляем
к примеру астральный
мир грез
Свой мир, но что говорить его ведь не так просто увидеть... Бывает человек осознанно ставит блоки, чтобы не понять того, что происходит внутри! Ему кажется, что глаза смогут увидеть намного больше, чем мы можем почувствовать.. Человеческое тело вообще воспринимается как некий уникальный механизм.. Да это так, НО это лишь одна из оболочек нашего Я, и далеко не самая значимая! Эта оболочка - наш ребус, разгадав который, можно выйти за пределы тяжелой материи и пребывать в тонкости, гармонии со своим Я и своей душой!)
Тот который не виден с открытыми