Философия
Доказано ли существование "Высшего разума" ?
Самое главное доказать это себе, то есть поверить, а вообще косвенных доказательств очень много, и многие ученые с мировыми именами это уже давно признали, НО НЕ ВСЕ об этом говорят, как говориться "да имеющие уши услышат". Наступят времена когда доказательства будут не нужны, это будет ясно как дважды два. Может уже скоро, так как после 2012года человечество должно претерпеть значительные перемены...
Baдим Moлoдeц
Эх вашими бы устами, да мёд пить.
Истина бытия Божия имеет следующие доказательства:
1. Космологическое (независимости от свойств физического или духовного мира; Вытекает из закона причинности, согласно которому мир имеет причину возникновения и существования. Ни одно существо мира не самобытно. Если явление не самобытно, то и сам мир не самобытен [закон причинности] )
2. Телеологическое (имеет отношение к свойствам физического мира; Бог открывается в удивительной гармонии природы, через видимые явления постигается невидимое)
3. Психологическое (в своём основании имеет существование мира духовного)
4. Онтологическое (содержит идею о Боге само по себе)
5. Историческое (всеобщность идеи о Боге; идея о Боге является прирождённой идеей человечества под влиянием Самого Бога)
6. Нравственное (имеет связь с нравственным знанием о Боге; человеку присуще знание всеобщего и неизменного нравственного закона)
Пока нет.
ну вам пока ещё об этом рано думать ^^
да!!!
да. с ним можно пообщаться через гипнотика.
ученные всегда будут сводить все доказательства к прагматичний формулам существования как земли так и общества, но без "висшего разума " и нас бы не было...
Что такое разум?