Философия

Какое доказательство нужно разумному человеку, чтобы поверить в существование Бога, Высшего разума? Философия этого?

Человек разумный скорее признает, что существует высшая сущность, но не то, что связано с домыслами людей в существововании множества религий и богов к ним в придачу.
Павел Гарнов
Лучший ответ
Павел Гарнов О, мерси удивили:)
Первый ЛО! В мире не иначе что-то произошло:)
Это душа -поверившая в Него.
Существование бога недоказуемо.
Андрей Чернышов А несуществование - доказуемо?
А что вообще доказуемо? Происхождение вселенной и жизни? ))
Лучше один раз увидеть чем сто услышать
Анна Попова
Никакого доказательства не надо, нужен сам Бог, его присутствие и контакт.
Сергей (Vilione)
Андрей Чернышов А как выглядит Бог? Почему вы решили, что он не присутствует и у вас нет контакта с ним?)
Вы бы на месте Бога как бы выглядели и заявляли о своем присутствии?
Не забывайте, что его сознание намного превосходит наше!)
Главное не забывать что Солнце было Богом для наших предков .
ну вот Панчин (биолог, популяризатор науки) честно приводит неск. примеров, которые смогли бы его убедить.. т. е. не просто пошатнуть, но снести напрочь фундамент его атеистического мировоззрения.
это прямой ответ на ваш прямой вопрос. https://www.youtube.com/watch?v=1bWHRRasUpY это в районе 5-9 минут
тогда как его религиозный оппонент ничего толкового, как мне показалось, так и не изрек.. я правда до конца не осилила -засыпаю!.. чесслово на "воде" матерого публициста )))))
(и заметьте, ученый говорит на понятном рус. языке, публицыст, сорри, сыплет терминами, от его бисера в мозгах рябит))
даказатильство ниабиснимости чиво угодна!)
Даша Панасюк
Найденное доказательство убьёт Бога. Дальше будешь иметь дело с неким чиновником.
А оно тебе надо?
Юра Поровчук
Увидеть его вживую. Не картинки, не рассказы, а как реальный объект
Кира Савельева
Андрей Чернышов Посмотрите на звездное него - это Бог!)
А вы думаете как Он выглядит?)
А зачем вам это? Вы верите, я не верю, ну и пусть. Какая разница?
Андрей Чернышов А зачем вы отвечаете? Какая разница и т. д.?)))
надо присмотреться что твориться в мире
Nurlan Turguldinov
Андрей Чернышов А что есть зло с точки зрения Бога?
А с вашей т. з.?
однако!
Огого замахнулись!))

Вы можете закидать нас сырыми помидорами,..
но мы выскажемся!

разумному небыдлу?)))
подвиду быдла, ..
в силу ряда субъективных причин...
не считающего себя таковым...?))))

хохотаем)))

Вы думаете, что если человек цитирует Зурзмансора или Гегеля,
то это - О!
А такой человек смотрит на Вас и видит кучу дерьма,
ему Вас не жалко,
потому что Вы и по Гегелю дерьмо, и по Зурзмансору тоже дерьмо.
Дерьмо по определению.
А что за границами этого дерьма - определения - его не интересует.

АиБ Стругацкие

и никакие доказательства ...
для поверить в иное,...
кроме собственного превосходства,..
...
ему никчему, мда...)
S L I M S H A D Y
Многие верят в сущ-е зла, порчу, -------------------если есть зло, есть и добро, отдача, благодарность---если есть представители зла. то и есть представители добра, своя у них иеархия, главный с каждой стороны. Мир балансирует на грани, но не падает, а прогрессирует. Добра всё равно больше, т. к. его представитель сильнее. Бог, его сила всё держит,
1) Стремление к познанию мира и своего места в нем (так называемая нищета духа)
2) Постоянный поиск, критический анализ информации (ищущий да обрящет)
3) Личный опыт (духовная связь с Творцом)
Виктор Федоров
.
Достичь самому хоть раз состояния расширенного высшего сознания, без медикаментов или нарушений мозга. И чтоб это была не проста некая галлюцинация, а чтоб этодавало предстовление о мироздании которое хоть как то было бы полезно или проверяемо. Либо хотябы чтобы после испытания этого измененого сознания было четко без единого процента сомнений понятно что есть высшее сознание - Бог.