Философия

В чем проблема доказательства существования Бога с позиции философии?

Проблемы у тех философов, которые стоят на материалистических позициях. Потому что с позиции материализма это доказать практически не возможно, поскольку материализм - ограниченная философия, зависящая от точки отсчета. Духовная же философия от точки отсчета не зависит, поскольку она Божественна и объективна.
Mahabbat Imn
Лучший ответ
В том, что он не существует. Нечего "доказать"-то.
Заура Сагенова
Они материалисты..а он им не показывается!)
Не один закон философии не может, этого доказать.
С позиции философии нет ни одного доказательства существования Бога... все т.н. "доказательства" суть благие пожелания...
Проблема в непрактичности. Если мы от кого-то и произошли, нам попросту нечего делать с этой информацией, пока она не покидает философских рамок. А религиозная тема не ограничивается этими рамками.
Вера такое состояние Сознания, которое не требует доказательств
Если философы увидят Бога философия перестанет существовать
Я не специалист по философии религии ( не путать с теологией). Но многие аргументы и контраргументы собраны здесь https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81_%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B0
Проблема в самоочевидности
Если у меня нет глаз, то Бога мне никто не покажет
нет проблем. Все давно доказано
Ольга Тазиева
проблема в том что сложно доказывать то, ЧТО не является объективной реальностью.
То что не имеет конкретизированного описания, а имеет лишь некие Образные свойства .
Ирина Заяц
с позиции философии - проблем нет*(Обусловлено -- все равные здесь разные)

да)софисты=безбожники,-Сократ(о высоких умах,рассуждающих о мудрых вещах)
___
ветка Идей и вещей*(необходимое примечание))
Доказав Бога, станет вопрос: как Его найти и убить. А в чем по-вашему предназначение философии?
Объединиться с Физикой и убить всё сущее. Но это очень грешно.
Valentina Kosak