Философия
Интересны сиюминутные и продолжительные творческие ассоциации к изображению. Что происходит? +

а может это - любовь? )
и тогда партия - игра с судьбой, а фигуры - события, обстоятельства, люди, преграды, проблемы.. .
и выиграть можно, только если играть не каждый за себя, а вместе.. . каждый раз, каждый свой ход - принимая решение, делая выбор.. . опираясь на разум, или слушая интуицию.. . или поддавшись чувственному порыву.. .
и пусть судьба играет белыми и первый ход всегда за ней, пусть где то поблизости всегда маячат требующий многих жертв успех, усыпанная цветами и сиянием слава, манят неизведанные дали и другие соблазны.. . отвлекающие внимание, притягивающие интерес.. .
пусть маятник времени так непостоянен, играя то на стороне любящих, то против них... .
пусть многие ходы и решения связаны между собой хитросплетениями невидимых нитей, которые не всегда так легко распутать и даже заметить.. .
и всё же.. . если существует доверие, уважение, единение чувств и помыслов любящих сердец, если они не сдаются даже в самых казалось бы безвыходных ситуациях, оберегая и поддерживая друг друга, то жизнь-игра не будет проиграна.... и при любом исходе ЛЮБОВЬ победит!!!).. .

БЕЛЫЕ НАЧИНАЮТ И ДАЮТ МАТ В ТРИ ХОДА.. . никто не прав, но каждый прав по-своему! -))))
Валентин Бевз
кхм.. дело в том, канешн, что если белые начнут, то.. на доске матовая ситуация. у коня "вилка " на ферзя и короля. белые с первого хода ставят мат.
Дети пытаются играть в шахматы как умеют. :)
Хорошая и мудрая картинка.
Название для неё: *Паутина общения*.
** ** *** ** **
Мгновенья миг не остановишь,
И много в нём молчанья, суеты,
Но силой истины заставишь
Войти в надменный мир мечты.
Мысль ускользает, не вернётся,
Она летит в видениях судьбы,
То красотой, то грустью отзовётся,
То унесет тропой борьбы.
Легки случайные души движения,
В них вера в доброту идей,
И хочется и музыки, и наслаждения,
И радостных любви путей.
Дуальность мира чувства отражает,
И игры разума владеют бытиём
И женщина мужчину стихией дополняет,
Их путь пронизан стрелами с копьём.
http://www.stihi.ru/2010/09/14/296

Название для неё: *Паутина общения*.
** ** *** ** **
Мгновенья миг не остановишь,
И много в нём молчанья, суеты,
Но силой истины заставишь
Войти в надменный мир мечты.
Мысль ускользает, не вернётся,
Она летит в видениях судьбы,
То красотой, то грустью отзовётся,
То унесет тропой борьбы.
Легки случайные души движения,
В них вера в доброту идей,
И хочется и музыки, и наслаждения,
И радостных любви путей.
Дуальность мира чувства отражает,
И игры разума владеют бытиём
И женщина мужчину стихией дополняет,
Их путь пронизан стрелами с копьём.
http://www.stihi.ru/2010/09/14/296

1-Сэ-1 Спбгасу
красивое стихотворение - спасибо !! А ,ВЫ СВОИ СТИХИ РАЗМЕЩАЕТЕ У СЕБЯ В БЛОГЕ ,ИЛИ ТОЛЬКО НА СТИХИ ,РУ ?
Руслан Жалбиев
Спасибо Вам большое за ответ!
Ничего интересного и никакого творчества здесь нет))) Обычное положение людей-рабов в мире ума..
"Порыв Ветра Вечности сметает Чёрного короля и его гвардейца с поля жизненной игры. "
Явная материализация желаемого.
импрессионизм разбушевался
массовый исход слонов в связи с проигрышем черных
опять Дали ...))
забавно всё
Жизнь не возможно повернуть назад!! ! или Старинные часы, еще идут!!!
Время ...застыло - в вечности !..))
Во всех разнообразиях ...комбинаций...))
Марионетки разыгрывают кукловода...
все движется, ничто не стоит на месте.
все смешалось в доме Обломовых ))))))
Увы, марионеток было слишком много....
Новембер, ты расист!))) ) ржуууууууууу)))) )
Черные опять продули)) ) Король в полете и в пролете. . Он падает..) ) не дожыдаяся, пока его зохавает Белый Конь ( синоним Белочко, кстате). . Чорне Королева будет сметена нах маятнегом Часов. . (глянь траекторие полета). . Время за Белых! ! Иесссс!!! !
Вот вировочко меня смущает. . к чему тута фигуры на вировочко?)) ) Во!!!! пять фигур на Доске свободне..) ) Большая Пятерко? Во-во. . тута пошла цепочко. . Естле это Big Five, то на Доске мы видим Картино Мира.. . (BF - пять ведусчих мировых валют, остальне к ним привязане. . мы-то с тобой это знаем, но эт я так. . на всяк случай). . Хитрый Восток (Слоны, Будда и китайске божог СуньХунь) выжидает, чем закончиццо Партия..))) )
Естле это Большая Пятерко Личности (пять интегральне личностне черт (чертов? чертей? ) : *экстраверсия, желательность, сознательность, эмоциональная стабильность, интеллектуальная открытость*). , то опять война с самим собой. . И опять Филоцофие Созерцательносте (Слоны, Будда и китайске божог СуньХунь) выжидают. . Они тута саме мудре.. .
Куды движеццо Ягода? Малины, междо прочим.. . )) Это Vae victis? Типо Меч, брошене на чашо Весов? Иле всеж таке Ultima ratiо?)) )
Да нифига!)) ) ни то и ни друге. . ))) Просте Лапко с Малино проигрует..)) ) И расплачиваеццо за Проигрыш. . Сладкой Ягодо.... Сладкем Грехом? ) Как это естественне.. . )) Эхххххххх.... ягодо-малино нас с тобой манило. . тыц-тыц-тыц))) )
****************
Отвед нимношке с тараканаме. . Ну а как ты хотел с такой Картинко?)) )
Во!!!! Малинко хошь?)) )
Ну типо стехи. . ))))
********************
Что происходит? Все просто. . Восход теребя,
Рассвет приближается. День на кону, между прочим. .
Среди черно-белых фигур не увижу себя. .
Играю я Алыми. И со своими. И точка!
карочи, там в стехе есчо можне было напесать дофига красивых строчег. . Про Слонов, Будду и СуньХуня. . но!! ! Нафига?))))) )
****************
Во!!!! Малинко хошь?)) )
Ну типо стехи. . ))))
********************
Играю я Алыми. И со своими. И точка!
Руслан Жалбиев
Ты знаешь, что я всегда по стопиццот раз твои ответы перечитываю? =) Потому что они жизненные, круче всяких там бестселлеров. Не в бровь, а в глаз. Ну кому куда. =)))) Кто что заслужЫл то есть. =)) Спасибо тебе большое! Пусть сегодня итогом будет ответ Лас. ЗА ЛЮБОВЬ, пусть до смерти, пусть глупой, лишь бы искренней и верной, как твои мысли.
Всё смешалось в доме Облонских
и
что наша жизнь-игра!
и
что наша жизнь-игра!
время для них не имеет значения
Какая то торопливость присутствует в картинке.
не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня
Надоело все!! ! Но позицию надо запомнить...)))))))))))
Бедного короля оставили без армии и загнали в угол,
это некрасиво.
Символика востока напоминает, настойчиво, о мудрости. Игра, часы - вечные символы жизни. Руки, жесты - невербальные символы передачи эмоций. Тянущиеся ниточки - привязки к тому, к чему мы сами стремимся. Розы, одинокая ягода клубники - скрытые или явные желания и вожделения.
И всё это - и вечно, и сиюминутно, по мановению нашего собственного импульса.
мимолетность жизни
Маятник Королевы - сиюминутное.
Здесь изображен мыслительный процесс. Слон символизирует анализ и синтез нитями (логическими связями) охватывающий части игры. Сначала он разбивает её на отдельные составляющие, потом собирает вместе. Он представлен в объёме и на плоскости. Это говорит о том, что наша логика "плоская", т. е. воспринимает лишь проекцию объёмных явлений. Чтобы воспринимать это всё в объёме, надо быть как Будда.
нарушение причинно-следственных связей....
никаких ассоциаций с изображением.. . зато масса ярких и философских ассоциаций, связанных с самим звучанием Вашего вопроса...:)) ) зашла просто почитать ответы.. . одна я тут дурочка такая, что ли...:)
Я - пешка? Нет, не то.. . Я - королева? Опять не то.. . Лошадь? ..Эврика! Дошло! ! Я - игрок!! ! Я разыгрываю эту партию.. . Я - во всех фигурах.. . Я - во времени.. . И я же - в Вечности...
Жизнь игра и она кончается )
все смертны
борьба полов, борьба власти, борьба бессмысленная и подстроенная
Совокупность различных действий, ощущение присутствия невидимого наблюдателя.
маятник жизни (черное- белое)