Философия
А если бьют по чувствам . они когда то умрут. останется холодный разум?
Не позволяйте умирать своим чувствам, сами бейте обидчика, пусть у него там все сгорит дотла. Чем быть несчастной, лучше сделать несчастным того, кто пытается вас сделать такой. Жаль, что я сама это очень поздно поняла
Не умрут, но перестанут влиять на решения и выводы. Типа "холодный разум".
не факт что умрут. просто битые чувства несколько иные, чем чувства-целки
Доброй ночи.
Просто либо человек погибнет, либо возникнут чувства другого порядка.. .
Холодный разум невозможен в применении к человеку. И неразумно считать положительным результатом исчезновение чувств.
Когда умрут чувства, умрёт и разум. Он не холоден. Холоден лишь рассудок. Но рассудок без разума мёртв.
Нет, просто эти чувства будут спрятаны глубоко, если нет возможности в ответ хорошенько двинуть или просто уйти от тех кто бьёт.
Здравствуйте, Наталия!
Допустим, вас задели - вы обиделись, или разозлилиь, или испугались, или почувствовали себя виноватой, или почувствовали слабость, беспомощность и невозможность изменить отношение к себе того человека, который задел.. .
Рано или поздно вы себе скажете: "Да плевать я хотела, пусть говорят и думают обо мне что угодно! Я от этого не стану ни хуже, ни лучше! Я - ТАКАЯ, КАКАЯ ЕСТЬ И БУДУ ТАКОЙ, ПОТОМУ ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ ТАКОЙ!!! "
И всё у вас будет - полный набор:
- и холодный разум;
- и горячее сердце;
- и смелость в общении с людьми, которые будут вас бить уже безрезультатно;
- Будут: ЛЮБОВЬ, СЧАСТЬЕ, ВОПЛОЩЕНИЕ ВСЕХ ВАШИХ ЖЕЛАНИЙ, ДОСТИЖЕНИЕ ВСЕХ ЦЕЛЕЙ!! !
И всё у вас будет - полный набор:
- и холодный разум;
- и горячее сердце;
Владимир Иванов
Это лучший ответ! )))
Нет - равнодушие!!!
Может наступить эмоциональный паралич... Но это лечится.. .
А вы можете себе представить что все люди перестанут радоваться, плакать, испытывать любовь и там же страдания и боль... что все будут ходить с одинаковым выражением лица... и совсем не будет возможно понять, что у них на душе... стоит ли к этому человеку сейчас подходить и заводить разговор.. .
Мне от этих мыслей становится страшно.
А холодный разум не всегда нужен... Хотя тоже необходим во многих ситуациях))
Мне от этих мыслей становится страшно.
Татьяна Атаманчук
Ну почему же можно радоваться солнышку. дождю . ветру морю....Шутить. но никого не впускать в душу из людей. Когда опыт достаточный. таких людей чувствуешь.