Философия

как набраться смелости сделать ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ единствнно верный поступок в своей жизни и не бояться неизветсности?

маленькая девочка а в последствие девушка может жить долгие годы с навязчивой мыслью о суициде,но так не на что и не решиться. а только изводить себя,как поборать страх а ВДРУГ кто там там сверху кто создал меня будет недоволен тем что я решила сама утранить жизнь против ЕГо чье бы то ни было воли страх перед неизветсностью? хочется верить что хоть после смерти НИЧЕГО нет ведь трусить начиная с 6-7 до уже вполне себе 22 говорят мужчины совершают больше суицидов чем женщины,верю что более решительные,мужики как вы атк можете смело принимтаь решения? и не надо мне петь про то как чудексна жизнь и как я глупа и что все будет в ажуре надо только посомтреть на мир и себя по другому этим вы только меня добьете измельчая все ситуации в моей жизни которые меня довели до такого пожалуйста,либо выходите если вам противны и жалки люди вроде меня либо ждайте ценичные советы как сделать шаг и все
Думаю не ты себе жизнь дала и не ты вправе её прервать.
Что после смерти что-то есть - это уже почти доказанный факт, слишком много свидетельств разных людей разных возрастов и национальностей например после клинической смерти и т. п. Это не может быть всё ерундой, т. к. такие люди даже в подробностях могли рассказать до мелочей что делали их родственники во время их "смерти".
Жизнь редко у кого бывает гладкой-и сколько живёт человек, столько борется со сложностями и несправедливостью даже - это то, что он должен вынести и таков его жизненный экзамен, а покончить с собой- лично для меня это просто унизить себя и показать, что я не способна идти вперёд всем назло!
Ziyodullo Muminov
Лучший ответ
Суицид - это как раз самая большая трусость. Когда жить боятся...
Андрей Терзян
А просто сделать. Какая разница, что там будет после смерти - девушке будет уже все равно. А вообще. . хотела бы по-настоящему (!) расстаться с бренной жизнью - уже бы это сделала. А не сидела и не ныла бы о страхе.
Или еще как совет - засунуть эгоизм себе в то место, на котором она сидит. И подумать о других. Ей-то уже по фиг будет, а вот как близким людям, а? Какое она право имеет заставлять людей ТАК из-за себя страдать? Да ни малейшего права. Поэтому живи, дорогуша. И делай свою жизнь лучше.
"близкие люди еще в детсве говорили
-прыгай тебя никто не держит" - бред. если бы им все равно было, они бы даже внимания не обратили. А так. . Довольно странная попытка образумить, вместо того, чтобы поговорить. Они не хотели плохого, поверь мне)
Татьяна Хван
у меня тоже нет ни желания, ни моральных сил для жизни, единственное что меня сдерживает от самоубийства - тот факт, что самоубийство - это единственный грех, который не прощается человеку.
Даже если вы неверующий человек, это не спасет от последствий.
Незнание закона не освобождает от наказания.
Так что надо жить.
Анна Пацеева
Да кто ты такая, будешь всякий бред тут писать.
Повторюсь иди лучше в монастырь и от мира себя оградишь.
ты знаешь тебе нужно реально серьезное испытание, что бы начать ценить жизнь, даже не свою. Например, если бы ты находилась при смерти и видела как другие живут и радуются простым жизниным мелочам ты бы начала ценить жизнь и боротся за нее. хотя конечно я тебе такого не желаю.
Павел Жуков
Забей на всякие подобные вещи. Нужно знать только то что все наши действия могут остановить только 2 вещи - это наша фантазия и криминальный кодекс. Если тебе хватило фантазии только на суицид, то мои тебе соболезнования.