мне нравится, когда горящие языки пламени играя, "съедают" то, что подают им на завтрак, а после этого смиренно утихают. Завораживает. Гипнотизирует. Невозможно остановиться. Невозможно отвернуться. Они переливаются в красно-бело-жёлтой гамме, танцуют, гипнотизируя, и порой кажется - в огне, здесь и сейчас я вижу духов Стихии, что пришли потанцевать в моём костре. В такую минуту можно поразмыслить о чем-нибудь глубоком.. .
Пламя огня навевает спокойствие, умиротворенность, бегство от проблем.. . Огонь, как убежище, где можно забыть обо всем. Раствориться в его пламени, и нет больше ничего - боль, тоска, обида - все позади.. . Тебя больше нет, ты часть этой стихии.. . Но лишь на время...
Философия
Глядя на огонь о чем обычно думаете?
Как хорошо!... Так бы и смотрела, и смотрела...
Что на огонь можно смотреть бесконечно. А вообще предпочитаю не думать, а смотреть. Созерцать.
Нервы ни к чёрту. Надо было только в морду дать. Машину сжигать не стоило.
Как раз ни о чем. Мысли как-то растворяются и уходят.
Я когда смотрю на огонь не о чем не думаю.... На меня нападает ступор.. я как под гипнозом сижу и не отрываясь смотрю на пламя, сижу и смотрю, смотрю, смотрю... это успокаивает, и как-то теплее становится, легче=)
о том как всё изменчиво... но переодично... имеет начало... и конец
какой он красивый и опасный, может согреть, а может сжечь
закрываю глаза и понимаю что треск костра похож на звук падающей воды
Огонь погаснет, останется один пепел…….
-Что глядя на Солнце-
мы боимся увидеть за ликом (Христа, Аллаха, Яхве, Будды,... Света-Разума... )
- нас самих (духовных) состоящими из струящегося света,
которые за Черной дырой на Тверди не могут разглядеть нас, здешних
во Тьме кромешной?
О том как же все-таки по-дурацки суматошно протекает жизнь. Думаю о потерянном времени