Философия

Что думаете, глядя на удивительное фото, что внутри моего вопроса? Фото не мое. Увидела в инете..

крест... над крестом женщина в длинных одеждах.... с младенцем на руках.... Богоматерь? 22 апреля 2009 года над Москвой и Подмосковьем.... фотошоп исключен. фото не мое.
Юлия Чернуха
Каждый думет, то, что себе позволяет, и как умеет.
Дарья Черняева
Лучший ответ
И так бывает
Вера Жельвис
Возможно вы правы, но есть конечно сомнения в этом!!!
Типичное последствие сгорания в атмосфере предметов. На снимке вы отчетливо видите два темных и прямых инерционных следа от двух предметов, которые пикировали в атмосферу, пока не взорвались от нагрева.
(мама мия! почитал чего пишут и удивился темноте народной.. . Не выберемся блин.. . с этими религиозниками.. . какой к черту тут 21 век....)
А ко всему прочему, Вы не заметили, что у основания, какая-то фигура этот крест не то пытается удержать, не то просто обнимает?
Тогда смысл кардинально меняется.
Юлия Чернуха а как он менятся?
Это знамение!
Только это изображение падающего самолета, а не креста!
А из самолета выпрыгнул парашютист, и в руках у него не ребенок, а парашют!
Знамение означает, что грядёт авиакатастрофа!
Антон Сергеев
православный символ - крест
Взлёт окончен - разрешили курить в самолёте... .
Вот и пЫхнули косячок всем салоном... .
Ну сколько можно терпеть в самом-то деле?? ?
Ухи уже опухли!

Слава богу - счастливого всем полёта....
В духовной практике существует техника визуализации и аудилизации. Состоит она в том, что человек, не дожидаясь, когда с ним заговорит Бог, сам придумывает за него ответы, и, не дожидаясь, когда он явится к нему, сам воображает его явление. Возникает резонный вопрос, стоит ли доверять таким явно поддельным откровениям, отдающим сочинительством? Казалось бы, ни в коем случае. Но на самом деле вопрос не так прост, как кажется. В психологии есть целый класс тестов, который называется «проективным» , когда человеку предъявляют картинку, например, с неоднозначным и загадочным сюжетом, и просят рассказать, что он видит на ней, описать ситуацию. Как правило, психологу удается многое узнать о семейной обстановке человека, о его личности из такого рассказа. Фантазии не фантастичны, они как правило имеют довольно жесткую привязку к личной жизни. На самом деле выдумка – это редкостная форма работы сознания, и гораздо чаще образ выявляет не столько далекое чужое, как близкое свое. Если вы хотите знать, что Бог думает о вас, спросите и сочините за него ответ. Вы получите довольно точную имитацию такого мнения, тем более, что все, что вы были бы намерены спросить у Бога, вы уже знаете, и вы понимаете, о чем я говорю. Богу не надо говорить с человеком, как конструктору не надо запускать каждый купленный автомобиль, всю информацию он загодя вложил в конструкцию и инструкцию. Надо только спросить вложенное в нас предписание, и оно само даст ответ. Он покажется «сочиненным» , и, возможно, враньем, но это не просто вранье, это мое вранье, и мое вранье содержит в себе какую-то часть меня самого, и поэтому не все во вранье – вранье, и все личное в нем – личная истина.
Опубликованная вами фотография – настоящий проективный тест религиозного содержания. Скептичные люди отвечают, что это причуда атмосферы, клок облака, игра пара, падающий самолет и т. п. Религиозный человек видит в этом чудо и предзнаменование. Кто-то – минутную удачу фотографа. В любом случае люди рассказали о себе, а о том, что на снимке – никто. Потому что снимок – это лишь крючок, которым вытягиваются личностные проекции.
Son'ka
Фото -- замечательное!!
ничего не думаю
Alexey Demenev
Все, что видишь ты, - видимость только одна,
Только форма - а суть никому не видна.
Смысла этих картинок понять не пытайся -
Сядь спокойно в сторонке и выпей вина!
Паша Захаров
Знамение! И подтверждение! Возможно знак укрепления веры - уж слишком много сектантов развелось !
Ирина Чернец
Почему фотошоп исключен, если фото скачано с сайта, вон в левом углу логотип.
Юлия Чернуха этот человек не занимается такими вещами. за три года остальные все его фотки обычные как и эта. просто снимает иногда.
кому то знак свыше
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...
А почему исключён фотошоп?? ? Слишком отдельные друг от друга объекты наблюдения т. е. основной фон и якобы чудо, этому может поверить тот, кто давно не наблюдал за облаками, те исторические знаки, которые наблюдали и зафиксированые на фото на самом деле фантастичны и не вызывают ощущения накладок, так как выглядят как единое целое!!!;)) ) Соглашусь с Space этим можно объяснить не соответствие наблюдаемых объектов!!!;)))
Кто что хочет то и видит.
в последне время такие аномалии часто встречаются
Стрекоза и муравей :)
Andrey Khavrel
Всякое может быть кто его знает!
Олег Кирсанов
Если говорить как о природно явлении, то много интересных силуэтов воображается. Взять камень "АГАТ ДЫМЧАТЫЙ" Чем только не поражает этот камень своими рисунками воображение. От портретов знаменитостей и звезд, то фигур всевозможных животных и цветов... .

А если смотреть с духовной стороны на это фото, то чтобы не впасть в очередное заблуждение, лучше открыть Библию и прочитать ОТКРОВЕНИЕ 13: 13-14 где речь идет о Дьяволе... .
....И совершает он великие знамения, так, что заставляет даже огонь сходить с неба, на глазах у людей. И вводит он в заблуждение живущих на земле знамениями.... И т. д... .

А после этой главы откройте ОТКРОВЕНИЕ от 17 главы до 22....И будет уже не мало ясно ...
Вот так вот. Император Константин в 4-м веке нашей эры, увидел на небе такое же изображение, и ввел тут же символику для Христиан - Крест.... Через месяц, уже все, кто не имел креста на себе, имели большие проблемы...
Я очень много слышала про такие явления, обычно их можно увидеть только на фото, на яву их не видно. Пока ученые не разгодали эту заадку природы, много версий, а чего - то стоящего нету. Это говорят, возможно, привет из того мира, то только предположение
Люба Кнаус
знамение какое то....
Анжелика Мм
красиво, необычно... загадка...)
это на Пасху было?
Борис Цыба
Юлия Чернуха 22 аперля этого года было.
Красивый закат и небесно-облачные катаклизмы.
И на душе хорошо от того, что люди "увидели" фигуры божественные, а не бытовые :)
Значит сердца еще не зачерствели и ждут божественных встреч и знамений :)
С фантазиями у вас все в порядке, а по их направленности и с церковниками видимо тоже.
иллюзия! ! это просто такое облако только за какие то странные формы и очертания мы начинаем сравнивать ее с каким нибудь предметом но фактически ничего быть не может если вы увидите башню на небе вы скажете что это башня и это что то значит ветер разгоняет облака и тучи и мы начинаем думать что в этой башне кто то живет! это все бред никакого бога, самолета и женщины быть не может и вообще начитались вы всякой религии блин! что вас загипнозировали именно под мнение что бог существует! это бред, бред, самый настоящий бред! но если вы хотите добавить краски своей фантазии то тут я не против фантазия у вас действительно сработала!!!
Николай Моргун м да ну народ вы как будто не в 21 веке живете со своей религией никак не отделаетесь!!! тьфу блин!
ХYйня КАКАЯ то
Вадим Ефимов
Мне видеться самолет.
Удевительно страно !!!Пахоже чтото падало при згорении !!!
Danik Bad Boy
А мне видится: - внизу не крест, а птица, как "Жарптица", а сверху как будто дядька какой-то держит её на поводке.
Жаль увеличить не могу. Я много всяких таких моментов из облако видел. Даже как-то с девушкой видели лицо Иисусу ))) Это ведь интересно - поработать со своим воображением =)
ну это же всего лиш облака - на них можно увидеть вс ечто угодно... .
я вижу покосившийся крест и какую-то думку и все....
Блин, прям мурашки по телу.. . Классное фото, дух захватывают такие вещи:))))))
фотошоп причем так себе
след от самолета, видела такое))
Бакыт Жороев
точно не знаю как это принять, но красиво...
*Z
***omar Zarifoff
Вот люди а! Как же прожить день и мозг себе не одурманить? Сказочники всех мастей
Ruslan B
Если внимательней смотреть каждый раз на облака и включать воображение, то там чего только не увдишь, это чудо природы, но это действительно интересно, даже незнаю что и сказать!
такое чувство, то это авиакатострофа!
A. Yertisov
облака какие-то
воображение..
мой ответ уже не чего не даст.... это моя фотография у мну таких много
Эх, людишки!
Мы представить даже не можем насколько мало знаем о самих себе и о мире, окружающем нас.. .
(бывший н. с. 1 ММИ им. Сеченова)
Nurs Ko4Erbaev
ерунда это
знак свыше, каждый видит своё
ааа!! ! МЫ все умрём!!!