Философия

Женщина! Сколько чувств различных у нее внутри - кто знает? (фото)

Нет, я думала в любовь - но там скорее все поверхностно.

Так вопрос о Любви собственно говоря... .

Женщина - верит и не верит, любит и ненавидит, плачет и смеется... и все это и про меня тоже. НО!

Вот уже не верю больше! А значит и любить не могу?

А фото посто заманила )))я не плачу... я смеюсь.... но и не люблю
Дени Вокин
Что может лучше быть, чем слез ее таинственная нить.

http://www.playcast.ru/?module=view&card=802295&code=85efbba81b1b4b7560828effea1c9b9a9898a8fc
Я женщина, а значит я - актриса,
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я женщина, а значит я - царица,
Возлюбленная в мире всех царей.
Я женщина, а значит я - рабыня,
Познавшая соленый вкус обид.
Я женщина, а значит я - пустыня,
Которая тебя испепелит...
Надя Алехнович
Добрый День, Иоланта!! !
Это Временно и это пройдет!! !
Бывают в Жизни спады!! !
Но Любовь Она Никуда Не уйдет, Не убежит и Не скроется!! !
Если Она Поселилась в Сердце в Душе то это Навечно!! !
****************************************************************************
Все кончено!

Все кончено. Назад дороги нет.
Лишь жалость и тоска во взгляде,
Как память о былой усладе
Луны прозрачной серебристый свет.

Все кончено. Осталось только жить.
Страдать и мучаться не стоит.
Прошедшее глаза откроет
На то, что стоило давно забыть.

Все кончено. Любовь давно ушла,
И заново начать все сложно.
Все обещанья были ложью,
Простить и оправдать я не смогла.

Все кончено. Но впереди мечта,
И жизнь, и счастье полной мерой
Любовь тебе сполна отмерит,
И в сердце разольется красота.

Лаврова Татьяна.
Я могла бы рассказать тебе о своих сегодняшних приключениях,
- скромно произнесла Алиса,
- а говорить про вчерашний день не имеет смысла,
потому что вчера я была совершенно другим человеком
Марина Рысева
- Любовь - это восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к пропасти и сорвать его.

-Любовь - как фонтан в центре города. Всем нравится, но не каждый решится искупаться в нем.

-Любовь есть ни что иное, как желание счастья другому лицу.

-Любящий видит, что недодаёт, разлюбивший - что недополучает.. .

-Любовь как сладкий пирог. Если его вырывают у тебя изо рта, он кажется еще слаще, но стоит тебе им объесться - и тебя начнет воротить от одного его вида.

-Любовь - как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца. (В. Гюго)

-Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней. (Дикинсон)

-Любовь без надежд и требований трогает сердце женское вернее всех расчетов самолюбия. (А. С. Пушкин)

= Кто никого не любит, пусть знает, что и он не пользуется ничьей любовью.
(Эпиктет)

- Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить.

- Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.. .

- Мужчина любит женщин, которых уважает; женщина уважает только мужчин, которых любит. Потому мужчина часто любит женщин, которых не стоит любить, а женщина часто уважает мужчин, которых не стоит уважать. (В. О. Ключевский)

- Самая важная вещь, которую отец может сделать для своих детей - это любить их мать.

- Начало и конец любви имеют одинаковый признак: любящим неловко оставаться наедине. (Франсуа де Ларошфуко)

- Если мужчина задумывается над тем дорого ли ему обходиться его любимая - он ее не любит, он ее покупает!! ! Переводит отношения в разряд купли-продажи. Для любящей и любимой женщины ценность имеет и полевой цветок подаренный любимым!

-Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце.
Бекешeва Жанна
Сколько бы ни находилось различных чувств внутри женщины, но одно чувство у многих женшин преобладает над другими: ---",,,Мы в ответе за тех кого приручили! "
Kesha Ke
Одно - "Дай! "
Кретова Ирина
Так хочется сказать что-нибудь умное. Да, ну вас! Пойду лучше в лабораторию скрещивать двух слонов, не ради эксперимента, а просто так - позырить.. . ))))))
Шоира Назырова
просто авитоминоз
Marijka Egorova
Красивый вопрос.. . Философично... И картинка... обалденная. Но вот представьте, именно в такие душещипательные моменты высовывается внутренний ерник и, похабно осклабясь, заявляет (глядя на картинку) : не любить? больше никогда? ни-ни? ну, это ПИСЯМИ ПО ВОДЕ ВИЛЯНО ...
Дени Вокин Я праилно пояла? Писями? Весело та...но если можно - как Вы это поимаете?
Женщина отходчива - так устроила природа, женщина забывает боль физическую и душевную, иначе род человеческий давно прекратил бы свое существование. Прийдет время и полюбите... Хотя, в жизни без чувственности есть свои плюсы - по себе сужу)))))))
Илья Соловьев
Любовь должна быть совместима с Доверием
это временное явление, начинается Весна:)))
Я думаю, нужно в себе вначале разобраться, не бросаться в крайности. Появилась проблеммка -- посмейся над ней и решение придет.
Юрий Блауманис
Дени Вокин Ага - похохотали и буде....однако какое легкое у мужчи отношение к вечному....да я в принципе постоянно весела, крайностей то нет - но вот сама спрошу! А Вы - хотя бы одному человеку (себя включая) верите на все ...хотя бы 100?
Юрий Блауманис Себе верю и еще кое кому доверяю кое в чем.
В такой ситуации необходима Вера. Когда человек не теряет Веру, он приобретает веру в любовь, он в любой ситуации будет опираться на состояние любви к себе, к людям, к Миру в целом. Тогда и все вокруг будет развиваться на принципах любви.
Дени Вокин Согласна! Все то приутствует - а вот Вера в настоящих мужчин иссякла..и чем больше пытаюсь верить - тем меня сильнее тыкают носом потом..так что я вот о чем. стальное в порядке - мир прекрасен!
все мушские плюс одно
Alexandr Bakhorin
Да, уж точно вот так вот...
ничего тебе я не скажу.. . прото не могу.. . так хреново.. . и мысли путаются...
Bahtiyar Abidjanov
Да все Вы верите, не лицемерьте пожалуйста! И любить будете, и неоднократно!!!
Я не вижу особой разницы между мужчинами и женщинами в эмоциональном плане. Многие религии мира считают что Душа - без пола. Поэтому буду сейчас мыслить гипотетически, основываясь на аналогичной гипотезе (да-да, "с точки зрения банальной эрудиции.. "))).

Человеческая душа как и организм также регулярно испытывает потребность в отдыхе. Невозможно любить с надрывом и верить беззаветно все время своего существования. Мне как-то всегда удавалось четко держать в мыслях, этот примитивный разделитель "мухи отдельно, котлеты отдельно". Есть разница между верой и доверием. Есть разница между Любовью и влюбленностью. Любовь и вера - понятия больше относимые к Богу, к вселенное, к природе. А влюбленность и доверие - это чисто бытовые понятия, относимые к определенному субъекту. Разумеется влюбленность страдает когда уходит доверие. И любовь меркнет когда под сомнение находится объект Веры. Но есть еще такой феномен внутри человека, а у женщин в силу их большей выразительности эмоций - он более заметен, когда они влюбленны беззаветно вопреки недоверию, когда верят, не испытывая любви, но в силу константации факта веры.

Я тоже (как бы) не мужчина. Могу не верить больше ни капли, но любить могу при этом до боли и иступленья. Нет. Одно от другого не всегда зависит. Или ты думаешь что Христос доверял человечеству, скитаясь по землям Иудеи, и вместо благодарности за исцеление, получая плевки? Он знал что НАМ доверять нельзя, тем не менее ни разу не переставал любить, ни одной секунды за все 33 года своей земной жизни.

А на счет управляемости эмоций. . Ну что же. . Владеть (управлять) ими обязан научиться любой человек, независимо от пола. Стыдно и противно смотреть как некоторые дамы легко позволяют "выходить из себя", да еще на людях, и сразу же после этого оправдывают себя: "Что поделать, раз Бог создал меня женщиной? Вот такая я все поэтому легкомысленная и непредсказуемая. Меня нельзя нервировать. "
В каждой из нас живет русалка, а наши чувства-круги на воде.
Valentin Mohov
Илочка, привет!
ДоВерие и Любовь - это два крыла, поднимающих и оберегающих.. .
тот, кто забывает о такой закономерности.. . соскальзывает в омуты печали.. .

пёрышки по водам.. . пух по облакам, слезами прольётся дождик, напоит землю, прорастут по ней пряные травы - собери букет, надышись тёплым запахом.. . развей печаль и ...

вот очень хочется нажелать тебе всяческого И, И, И.. . только тебе это ли надо ...
утешится сердце, расцветут глаза, надышится душа.. .

прольётся вешней влагой грусть твоя,
счастья тебе!
Андрей Бобрик
Что хочет женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.
Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед,
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало - сколько лет?
Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал.
Чтоб утром встав бессовестно счастливой,
И, смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день
Все женщины не предсказуемы, их чувства скрыты от наших мужских глаз. Но мы чувствуем их внутреннее тепло, если оно есть.
Sayan Кuanyshbekov
Станислав Юрченко Ой, весь этот миф о женской непредсказуемости, не больше чем следствие нежелания мужского мира понять мир женский.
Если не веришь мужчине, которого любила, то не любишь. Если не веришь Богу, тоже не любишь, ни Бога, ни себя.
Демид Люник
Дени Вокин Ты хочешь сказать что МУЖЧИНА и БОГ - это одно лицо?
Всё течет - всё меняется.
Ну-у, с вашим количеством баллов 79000 с хвостиком, Вы давно уже НЕ женщина, а придаток к Интернету....
Витя Хомич
Дени Вокин Уважаемый Юри Михайлович - интернет - это еще один способ пообщаться с интересными людьми, ксожалению к баллам не прикладывают срок - за тот срок - я могл бы и большего добиться :)))) Я - женщина! К сожалению вам воочую в этом буде трудно убедиться, рассояния...миражи...
Елизавета Евтух Не слишком галантно сударь хамить женщине, и ставить штамп СОВСЕМ не зная человека. Если Вы мужчина, Вам следует извинится.
сколько добрых пожеланий!!!)) просто пере4итывайте их и придёт вера, затем -надежда, а в итоге-ЛЮБОВЬ!!!.
[El'] [Nuruu]
Любимые, не говорите никогда,
Что вы устали от любви друг к другу,
Что вы запутались в себе, идя по кругу,
И ваша жизнь уже совсем не та.
Любимые, подумайте сто раз,
Пред тем, как выпалить убийственное слово.
Ведь разве вы любовь убить готовы
Минутною несдержанностью фраз?. .
Живите, наслаждаясь тем, что Бог
От всей души вам подарил однажды.
Таких подарков не бывает дважды!
Сумейте сохранить свою ЛЮБОВЬ!! !
Все чувства внутри женщины от состояния ее души и настроения! Поэтому Всеееееее! И взрывы, и овации, и аплодисменты, и горечь!!!!
По моему сосчитать ещё ни кому не удавалось! Жизни не хватает!
Просто мелкие неудачи чувства если есть ими нужно жить это же счастье когда человек живет.
Женщина остаётся Женщиной
Неважно – сколько ей лет
И сколько лет ей по паспорту
Замужем или нет…
Она может быть молоденькой
И может быть средних лет
И дамой преклонного возраста
У Женщины – возраста нет!
И взгляд может быть кокетливым
И может быть грустным взгляд.
Ещё может быть приветливым
Который дороже наград…
С годами ей тоже неможется
И в волосы прёт седина
Ночами всё чаще тревожится
И плачет украдкой, одна…
А утром присядет у зеркала
Смахнёт паутину морщин
И вновь, красотою немеркнущей
Она восхищает мужчин! !
Цветное с островом надежды на горизонте было бы выгоднее
Чувства присутствуют, сколько вопрос для статистов
Ol
Olga
женщина создана из ребра. не пытайтесь ее выпрямить - можете сломать. А если воспримите такой какая есть, будете получать наслаждение. (Хадис)
Вот такое я недавно прочитала)) )
обо чувствах, о любви, и о ЖЕНЩИНАХ

Я бы этот стих назвала криком мужчине, но не я автор)

Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне…
Я вырвалась из круга «я-сама» .
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума…
Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
Я женщина. Я самка. Я – вода.
Я слабая. Не баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь – то будет визгу,
И я не претендую на любовь –
Я слабости минуточку прошу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик –
И таять, как Снегурочка, учусь.
Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.
Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
(Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших могучих лапах… )
Ты сильный, но о каменной стене
Не тщусь – наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне.. .
Дени Вокин Можно я в Бло себе положу? Класс!!!!
Простить, любить, верить, надеяться, помнить чудо, забыть обиды и страх.. .
Уметь ждать,
узнать и принять своё,
отдавать всё и обновляться.. .
Радоваться жизни самой!
За концом всегда наступает начало!
Удачи!
Girl . Taekvondistka*
я просто не люблю и не думаю о том что может и не верю
с каждым днем их все больше, их количество растет в геометрической прогрессии....
Много! Очень много, и их не счесть: смеюсь и плакать могу над своми слезами.
и постоянно в кого-то влюбленна .
Не может человек прожить без чувства,
Ведь это ценность для его души,
Но если чувства нет, в душе той пусто,
И нет в ней ни тепла, ни доброты.

Лишь добрыми словами боль отводят, -
А тёплые слова для всех важны,
Отзывчивость, как помощь, к нам приходит,
Благие чувства - лекари души.

Мы - разные, но Богом мы хранимы,
У каждого свой Ангел и судьба,
Обидчивы бываем и ранимы
От грубых слов, от зависти и зла.

Случается, что чувства пропадают,
Душа пуста, и только боль утрат.. .
От добрых слов все чувства оживают,
Боль затихает - снова жизни рад.
le
lena-1-9
немеренно....
она сама незнает