Философия

Шопенгауэр считал что у женщин обостренное чувство справедливости... согласитесь?))

Илья Токарев
Шопенгауэр вообще с головой не дружил,
как с ним можно согласиться?

Проповедовал теорию четвероженства и сожалел,
что в этом плохо только одно---четыре тещи.. .
Одновременно с этим питал отвращение
ко всем женщинам и даже родную мать
обвинял в прелюбодеянии.. .

Будучи философом, ненавидел всех философов
и часть своего состояния завещал собакам.. .

Так что наверняка в тайне смеялся над своим заявлением
об "обостренном чувстве справедливости"...))
Индира Омиржанова
Лучший ответ
Да, но только по отношению к себе любимой. Исключительно.
Не замечал такого, правду говоря.
О да, этот великий знаток женщин, как с ним можно не согласиться... .

Единственной женщиной, которую знал Шопенгауэр, была его ладошка.
Шопенгауэр полагал, что у женщин обостренное чувство справедливости.
Следовательно, ладошке Шопенгауэра было присуще обостренное чувство справедливости.
Игорь Сухов
дада - именно "справедливости"))
Миша Межинский
женщины более мужчин оказывают к несчастным сострадания, а потому и более человеколюбия и участия; зато уступают им в деле правосудия, справедливости и добросовестности. -Он много чего считал) всё не пересчитать)
К мужьям?
Женя Соколова
о них слагают оды....
Nadi ***
не согласна, есть такие которые о таком слове даже не слышали)))
Yerkebulan Bekmuhaev
У девушек нету чувство справедливости, они все пошлые и наглые. У парней редко бывает чувство справедливости, а у девушек.. молчу, очень редко!!
ну.. . у них обострённое не только это чувство=) но вообще вопрос спорный ). в большинстве конечно да)