Философия
Почему женщинам религии отведено второе место?... (см. внутри)
Потому что женщина создаёт на Земле человека по своему образу и подобию как бог. Вот чтобы это прикрыть и начали гавкать и унижать женщин - Жизнь всем дающих.
Таковы правила.
а чё задумываться - в религии сказано прямо: бог создал Еву из ребра адама. - вторсырье.
У них в библии написано что бог создал женщину из ребра Адама как помощницу. И только.
Афанасьева Нинель
Не бог, а господь бог. Бог библейский ушёл почивать, то есть, спать после трудов своих.
Это условность. Если женщина, действительно верующая, она никогда не бросит своего мужа в беде и будет стоять за него до последнего вздоха. Вот так то!
Как вам кажется, кто заведует женским монастырём? И к чему данный посыл? Хотите занять место священника в храме, или знаете желающих (дам) ? Милости просим в женский монастырь. Двери всегда открыты. Вакансий уйма.
Только вот не пойдёте! Потому как вопрос ваш сугубо праздный, и отдаёт надмением, вызванным ничем иным как банальной гордыней.
Структура же церковной иерархии создана по строгим канонам и правилам Божьего наставления (завета). Где право владеть отведено мужу.
Бытие 3:16.
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Бытие 3:16.
Храм это не дискотека, в храм ходят спасать душу. А женщина согрешила первая, поэтому более грешная.
Привет Мария . Не знаю может тебе понравится ответ из библии: 1 Коринфянам глава 11 стихи 7-9
Айгуль Хорошилова
Привет)
Так значит надо было кому-то... В Саудовской Аравии недавно женщин прировняли к домашним животным...
Айгуль Хорошилова
Слышала об этом каламбура. Повысили в правах))
Это не только в религии. Например, в автомобильном деле или в питейном. Из-за слабости здоровья.
Написано: Жена спасёт мужа. Библия. Вы самый главный человек для мужчины!!!
Айгуль Хорошилова
К сожалению, пока не для кого))
В религиозном плане считается, что женщина создана как помощница мужчине, отсюда такое.
А вот дать женщине автомат в руки или кувалду - это конечно превозношение.