Философия

А почему, когда я слушаю готику, металл.. . ( см. внутри )

А почему, когда я слушаю готику, металл, хард-рок, - во мне не возникает, ( вопреки некоторым " авторитетным " утверждениям психологов ), чувства агрессии и желания взять в руки тесак? Я, что, извращенец, да ? :))))
«Фанаты тяжелого металла, однако, имеют много общего с посетителями консерваторий, - декламировал профессор Норт. - обе группы музыкальных фанатов отличаются креативностью и беззаботностью, но не коммуникабельностью» . «Основная масса сторонников нетяжелой музыки, считают, что у людей с прямо противоположными от них музыкальными вкусами есть предрасположенность к суициду, депрессиям; что металлисты – люди опасные для общества, - рассказал Адриан Норт журналисту BBC. – А те, на самом деле, весьма деликатны в этом вопросе» .
Как оказалось, методологически выверенное исследование, не позволяет установить однозначной связи между прослушиванием "heavy metal" и агрессивностью. Так, обнаружено влияние субъективных предпочтений слушающих: повышение уровня эмоции гнева при звучании этой музыки наблюдается только у тех, кто не является ее поклонником.
“Музыка удваивает, утраивает армии”, — говорил Суворов. Марши помогают совершать длительные трудные переходы.

Итак, что надо слушать, чтобы:

- успокоиться, достичь релаксации: нежные мелодии, исполняемые на флейте, гитаре, народных инструментов с минимальным количеством ударных. Благотворно действует пение птиц, журчание воды. Подойдет классическая музыка (не слишком грустная) в исполнение одного-двух инструментов. Для расслабления в хорошей компании подойдет блюз. Религиозная и обрядовая музыка, включая барабаны шаманов, церковные гимны, храмовую музыку, может успокоить нас и привести в состояние умиротворения.

- настроиться на работу: Медленная музыка в стиле барокко (Бах, Гендель, Вивальди, Корелли) дает ощущение устойчивости, порядка, безопасности и создает духовную стимулирующую среду, которая подходит для занятий или работы. Классическая музыка (Гайдн, Моцарт) повышает концентрацию внимания.

- быстро отдохнуть в перерыв между делами: Джаз, блюз, регги и другие музыкальные и танцевальные формы, в основе которых лежат выразительные африканские мелодии, могут поднять настроение и вдохновить, дать выход радости, рассеять печаль, обострить юмор и иронию, повысить общительность. Поп-музыка, а также народные мелодии провоцируют телодвижения, создают ощущение благополучия (теперь понятно, почему «попса» так популярна) .

- повысить активность: Рок-музыка может пробудить чувства, стимулировать активные движения, снять напряжение, ослабить боль. Музыка в стиле панк, рэп, хип-хоп и грандж может возбудить нас, повысить активность.
Анастасия !!!!
Лучший ответ
нет, просто энергии мало, надо спортом заняться.. .
;)
Звук огромная сила. Подумайте прежде чем слушать что могли вложить в музыку авторы кроме мелодии.
Вы знаете что цветы дохнут от металла, хард рока и д. р. , может быть это что то да значит.
Могу посоветовать фильм "Великая тайна воды" там объясняется влияние звука на нас и окружающий мир.
Не пожалеете.
Irunchik Ki
Надежда К Если на цветы поставить гирю - им нехорошо, но для человека такая нагрузка полезна.
Нина М "Великая тайна воды" - это лютая антинаучная чушь, выдуманная шарлатанами для продажи своей "заряженной воды" не смыслящим в науке людям.
Музыка никогда не вызовет наружу то, чего нет внутри. Так что, XD склонность помахать тесаком у тебя внутри.
Просто ты не понимаешь, возможно, этой музыки. Готика не агрессивна. Она умиротворяет, погружает в грусть, в меланхолию, наводит на какие-то мысли. Если это Готика. а не хрень какая-то. Это слишком высокая музыка для того, чтоб махать тесаком. Почитай текста Lacrimosa, Tristania, например.. . достаточно.
Те же Крэдлы, пусть и играют БлэкСимфо, тот же Мэрилин. Тесак - это не эстэтично Х)
Это не агрессия - это философия.

Если вникнешь - со временем поймешь. Х)

У меня, например, прилив агрессии вызывает гопота, особенно русская. Не столько сама музыка, сколько глупость. Серьезно, это не шутки. С бодуна может даже начать тошнить. Если ее не выключить, могу покалечить. О как.
Нина Близнюкова Так это - не я готику и " тяжеляк " не понимаю... А, скорее, - те дюже умные дяденьки и тетеньки, которые категорично утверждают, что подобная музыка разрушительно действует на психику человека. : )) Вопрос повнимательнее перечитайте. А что касается Тило Вольфа и Анне Нурми, - так я их давний поклонник...
Может твой мозг не настроен на такое чувство
просто ты нормальный человек вот и все
а какое у тебя возникает чувство? по моему не чего хорошего друг не может породить такая музыка!