Философия
Почему же так любят глаза красоту? ! См. внутри...:):):)
Словно пчёлы, вбирают ее на лету; собирают с цветов, поднимают с травы, но не могут насытиться ею, увы!!!:):): )

" Один из наиболее драгоценных даров, которым обладает человеческое тело, — это возможность воспринимать красоту. Красота — это основа Творения. Интеллект и ум ищут истину, но красоту можно увидеть только сердцем. Интеллект анализирует, ему любопытно узнать, что внутри этого цветка, из чего он сделан, где он растёт, в какое время года его выращивают. Сердце не беспокоится обо всех этих подробностях. Сердце просто говорит: "Ах! Это так чудесно! " Осознание красоты бьёт ключом в сердце, захватывая вас полностью. В красоте вы обнаруживаете предельную чёткость. Даже мельчайшие подробности становятся явными. Красота содержит в себе истину, но истине не обязательно быть красивой. Обратное утверждение не обязательно должно быть верным.
Я думаю, в Ведической традиции основное значение придаётся красоте. Всё Творение — это не что иное, как волны красоты. Красота заключена в ваших глазах. Есть такая поговорка — красота заключена в глазах смотрящего. Когда ваша душа полна счастья, цветёт в любви, только тогда вы можете оценить красоту. Чтобы оценить красоту, вам необходим определённый уровень осознанности. Подавленная нервная система и напряжённый ум не могут оценить красоту. Тот, кто голоден, кто чувствует себя плохо, не может оценить красоту. Сначала им необходимо прийти в нормальное состояние. Но только нормального состояния будет недостаточно. Это не самое главное. А вот красота — это последний штрих. Только когда вы чувствуете себя замечательно внутри, тогда вы думаете, что всё вокруг прекрасно и великолепно. Но когда вы измучены и напряжены, то даже самая прекрасная вещь на свете будет безобразной, или вы попытаетесь найти в ней какой-то недостаток, как-то принизить её. Цветы в траве, и даже камни и шипы — всё будет выражать вам красоту, которая в них заложена. Красота и любовь идут рука об руку. Если что-то прекрасно, то вы не можете не любить это. А когда вы что-то любите, то вы найдёте в этом красоту.
Красота — это не сам объект или вещь, это ощущение, волна, которая входит в вас, которая является вашей природой. Затем будут непрерывные волны, которые начнут приходить. Сплошные волны, как в океане. Эти волны приходят всё время без перерыва. Это просветление. С этими волнами красоты всё в мире прекрасно. " Шри Шри Рави Шанкар
Ramz Zaripov
Здравствуй, Таниточка!!!:):):)
Ага))) Глаза мужчин жадные до красоты.. . хотят завладеть ею, измять, как цветок, выпить, как нектар....)))) Только я у себя ОДНА!))))
Здравствуй, Оксан) . На самом деле, глаза любят красоту или глазами любят красоту). Так приятно.. . когда маленькие детки, смотрят своими восхищёнными глазками на тебя и оборачиваются во след и ты им улыбаешься и говоришь... Солнышко... и получаешь в ответ их улыбку).
Ramz Zaripov
Здравствуй, Улыбочка!!!:):):)
красиво!!!
" Как преисподняя и аввадон не насытимы, так и ненасытимы глаза человеческие... " Это где-то в книге Притчей Соломоновых, не помню по памяти точно место писания.
К большому сожалению не только красоту. Но у гармонии есть больше шансов заинтересовать, чем у уродства.)))
и теплоту
Глаза очень привлекательные
Глаза - зеркало души.
По красивым глазам можно понять, какая душа у человека