Философия

Философский вопрос о красоте. Почему одним повезло, а другим нет? (главное внутри)

Так вот, когда девушка красива, очень часто все говорят (особенно если она богатая) что это не от природы, а это она себя затюнинговала (грудь увеличила, лицо перекроила) и выдает теперь хорошую работу хирурга за естественную красоту. Но тем не менее большинство приходит к мнению, что это неважно, ПОЧЕМУ она красива. Даже если она деньгами сделала себя такой, то это только заслуживает уважения и теперь ей все должны завидовать, потому что мол получилось-то хорошо! А если какая-то девушка не родилась обалденно красивой - что вот ей делать? Если у нее есть несколько недостатков, которые уже не позволяют ей называться "красавицей", а уже только "симпатичной", и без косметики из-за этих досадных недостатков она выглядит довольно невзрачно уже (в отличие от "красавицы" с правильными чертами лица, которая даже только что проснувшись выглядит хорошо) Получается как бы, что одни - избранные красавицы, которыми всегда будут восхищаться, а другие - уже не то, нравятся, но только некоторым, просто симпатичные и не более. В общем первый сорт и второй. Но ведь это же несправедливо, ведь по идее все они равны, и вполне возможно невзрачная девушка в душе намного лучше иной красавицы и имеет такое же право, чтобы ею восхищались, делали комплименты и так далее... Так вот эта девушка прекрасно понимает, что с ней не так, и естественно хочет это исправить операцией, так почему же тогда ее начинают все отговаривать в стиле "да ты с ума сошла, там столько осложнений, лучше мозги себе вправь" и т.п. ? П.С. Обаяние и шарм сейчас не рассматриваем, речь чисто о физической красоте. Обаяние тоже как правило дается от рождения, либо есть, либо нет, научиться нельзя
Vladimir Dolgopolov
Время всё расставит на свои места. Вспомните сказку о гадком утёнке. И ещё: красивая женщина умирает дважды...
Хачо Авджян
Лучший ответ
Вы, дорогая Геля, просто не с той стороны к этому вопросу подходите. Я вам отвечю народными прибаутками: 1. Не родись красивой, а имей подругу уродину. 2.Богинями вы были и остались, сводя бузумством своих тел, Пусть облизнутся все, кому вы не достались, пусть втихнут те, кто вас не захотел! 3. Пусть что хочется тебе - то и сбудется, что не ладится - пусть забудется, пусть хорошее только множится и лишь прекрасно жизнь твоя сложится!!!
Просто каждая девушка независимо от внешних данных должна считать себя самой красивой и следить за собой, быть ухоженной как королева и вести себя как королева!! ! И уж если после этого ей захочется что-то в себе исправить и медицинских противопоказаний нет, то мнение окружающих будет на 2ом месте:)
"да ты с ума сошла, там столько осложнений, лучше мозги себе вправь" Как правило операция это риск, может заботятса о тебе? Просто даже, я, далекий от этого начал бы отговаривать, так как знаю много неудачных печальных исходов простой пластической операции.
Vladimir Dolgopolov Речь не обо мне, я не собираюсь ничего оперировать. Просто увидела, что здесь некоторые девушки задают вопросы об операциях, и им отвечают именно в таком духе - не делай, потому что это ужасный риск.
Конечно, но если не сделать - получится, что она всю жизнь будет на втором плане, потому что во внешности есть досадная мелочь, которая не дает ей называться красивой, а навсегда оставляет в рядах "симпатичных"
Vladimir Dolgopolov Я тоже знаю, какие печальные исходы бывают...
Это глупые предрасудки! Если ты идешь к хорошему пластическому хирургу, а не к шарлатану, то в этом нет ничего плохого! Мы изменяем природу с того ммента, как она нас создала, так почему же боимся изменить себя? Это просто зависть, не более того!
Vladimir Dolgopolov А в чем зависть?
Кстати - я-то лично не иду ни к какому хирургу))
вот представьте, что вам сделали операцию, а получилось не совсем то или совсем не то и исправить уже нельзя даже обратно. что вы будете делать? не нужно ничего изменять, любите себя такой какая вы есть, а комплименты и восхищение - все обязат будет!
Vladimir Dolgopolov Да я-то себя люблю)
Вопрос был не конкретно обо мне...