Философия
философский вопрос о красоте
Уважаемые ценители, бывают ли некрасивые юноши и девушки? Все мы знаем, что красота - это субъективная форма порядка. Однако, есть ли у вас в знакомых юноша или девушка, которую (которого) можно назвать объективно некрасивым?
Можно определенно сказать некрасивым человека с уродствами сильно отклоняющегося от нормы
Красивый не красивый это вопрос размножения
Мозг ищет для тебя наилучший генотип и ты от него будешь без ума
Размножение дети все дела
А что есть красота?
И почему её -обожествляют люди?
Сосуд она -в котором пустота?
Или - огонь мерцающий в сосуде?
И почему её -обожествляют люди?
Сосуд она -в котором пустота?
Или - огонь мерцающий в сосуде?
Человек это - управляющий орган, а тело это - управляемый орган. Как выглядит человек визуально никто не знает. Подходя к зеркалу, мы видим дизайн оболочки человека, сделанный природой. Когда мы говорим о красоте оболочки, мы не говорим о красоте человека.... Посмотри на труп и скажи красивый он или нет, красивее он живого человека даже с самым нестандартным дизайном оболочки.
красота-понятие относительное, каждому нравится что-то своё,какая-то изюминка в женщине, (кому-то ум, кому-то юмор, другому, чтобы хозяйка была хорошая, третьему-чтоб детей любила и т. д.
объективно некрасивых не бывает, нет такого эталона в палате мер и весов.
Конечно бывают. Но прежде всего душой.
По каким признаком вот в чем вопрос вы определяете красоту
Думаю, мы отталкиваемся от того, что чаще видим, затем принимаем за норму. Отличающееся от нормы называем некрасивым.
Если окружить себя людьми, считающимися некрасивыми, получим другую норму, и критерии красоты.
По настоящему красивых людей (у которых соблюдены пропорции в лице и в остальном теле) не так уж много. Каждый красив по своему.
о жопе вращающейся в быту
да видала такое
Внешний вид еще ни о чем не говорит.
Оля Ускова(Сиверская)
суть не в этом
если это умный вопрос, то он должен получить умный ответ, а не просто что-то там (
во-первых, понятие красоты изменчиво во времени, во-вторых она имеет субьетивные и обьективные оценки, в третьих и в четверых - уже сложнее.
общество должно иметь четкие ориентиры, в зависимости от всех факторов влияющих на видение этой красоты.
закрытое голосование по этой теме с открытыми результатами их должно сопровождать
человека всю его жизнь.
я за понятность и учет потому что :)))
её характеристика простая: здоровье и физические возможности, интелект и достижения, симпатичность и культура-характер:)))
человека всю его жизнь.
я за понятность и учет потому что :)))