Философия

Почему, все что я делаю, мне кажется что это полная х...я, даже для меня? (см. внутри)

Что это недостойно того, чтобы тратить на это время?! Что просто существовать - бессмысленно?! Это не крик души и не мысли о суициде, не кризис какого либо возраста, просто не понятно!
Я не придумываю ничего нового, не сделал никакого вклада ни в науку, ни в историю или исскуство и пр. Я просто есть. Зачем? Кругом все твердят, что каждый сам за себя, все самостоятельные, должны полагаться только на себя. Книги учат этому. Ты это принимаешь, живешь, но в окружении множества людей чувствуешь себя одиноко. Не пойму зачем?!
:))) Вот видишь, тебя озадачили, и ты на перепутье :) Смотри, как просто ...ловко подбросить задачку, увлечь чем-нибудь, и рождается смысл , .причём из ниоткуда, из пустого места .
Быть, что в этом плохого? Что плохого в том, чтобы просто БЫТЬ ?
Человек рождается, ему дают имя, учат, показывают как надо жить, подают пример, и он начинает самостоятельные шаги . Но самое интересное не это, а то - что в человеке, со временем, рождается масса вопросов и сомнений . Он начинает сомневаться, думать, начинает искать ...Но что он ищет, почему он недоволен? Что за протест, откуда он ?
Попробуй, исследуй это, а именно выясни - ЧТО заставляет сомневаться в необходимости происходящего вокруг, ОТКУДА появляется протест, ..это очень интересно :))) Если быть настырным и непреклонным, то можно услышать очень интересное :))
Nurbek Burkitbaev
Лучший ответ
Не сравнивайте себя с другими.. . У Вас - СВОЯ задача в этой жизни.. . её и ищите...
Александр Барабаш ппц, задача... вот это задача, найти задачу...
Обратите внимание на саму постановку вопроса, вот на эту вашу идею-зацикленность. Проанализируйте откуда у вас взялась убежденность, что ценностью обладает только некое "открытие" для общества и обязательно такое, которое не было распространено и внедрено куда-нибудь массово до вас?

Вы обнаружите интересные вещи.. . эта установка - полностью искусственная обработка мозгов с самого детства. Вам внушают, что успешность, слава и т. п. - все это важнейшие ценности. На самом деле вы даже ни разу не задумывались, какие вообще могут быть ценности. Вы сразу же приняли чужую установку - ошибка номер раз. Остальные во многом последствие этой.

Вот отставьте эту навязчивую мысль, возьмите ручку или откройте файлик и напишите в столбик 10 вещей и 10 людей, которые когда-либо вас поразили, впечатлили, запомнились.
Если в голову ничего не придет, то сделайте это не за один раз, а в течение недели. Ходите, вспоминайте, записывайте. Чем больше запишите, тем лучше.

Вы обнаружите, что ваше внимание приковывали вещи гораздо более широкого круга действия. Попробуйте разбить их на группы. И представить себе, какие могут быть задачи в каждом направлении.

В данном случае проблема в плоском восприятии задач, чем больше вы усложните восприятие, переводите из плоскости в 3D, тем живее будет восприниматься любой достигнутый результат - потому что он будет кирпичиком трехмерной задачи.
Андрей Леонов
Александр Барабаш Надо попробовать.
Это нормально - значит есть, куда развиваться.
Александр Барабаш всегда есть куда развиваться, во всем не разовьешься. да и зачем.
У меня тоже такое было, но вот что интересно - если поднять уровень серотонина - странным образом всё что делается обретает смысл, и появляется радость бытия, - проверено.
Александр Барабаш И как же поднимается уровень серотонина? Надеюсь не походом в аптеку или еще куда, подъем происходит не на пару часов и не сопровождается продолжительным процессом восстановления?