Философия
Что для вас высшее проявление доброты?
если мне нечего дать, я дам и копейку, но не смогу оставить существо какое либо ( человека, кошку и т д) без подношения, если он на это пошел он в отчаянии или голоден безумно
Жанна Соловьёва
А всегда ли подношение есть добро?
Акмарал Жантуреева
Идея понятна и хороша, но не очень четко выражена.
Взять ребенка из детского дома и вырастить его. Я на это не способна! Увы!
подаренное миру пушкинское слово
Любое Проявление доброты, с любовью сотворенное живому.
Помочь умереть...
появление где-то в глубине душевной теплоты
Это причинение минимального зла другим
Жанна Соловьёва
т.е. причинение зла неизбежно?
Человечность, милосердие, гуманизм.
Стремление делать добро, не требуя ничего взамен.
Сергей Кунгуров
100 баллов!
Сделать добро чужими руками, чтоб никто не знал кого благодарить.
Цырен Доржиев
для чего идти в обход, если можно прямо? Тщеславие...
Таких проявлений много и они исходят из целостности человека, его цельности и стремления к высшей цели бытия, а потому это целый спектр качеств и проявлений человека, которые вряд ли стоит разделять и кротырые в совокупности представляют собой некоторое, скажем так, интеграционное целое, которое и проявляется в своём множестве в зависимости от ситуации или ситуаций в каком-то деянии или действиях или же деятельности, когда в мотиве естественное бескорыстное желание помочь другим в становлении и развитии их духовной личности и в сохранении и создании условий для этого становления, когда они нуждаются в этой помощи, особенно, когда в беде.
Это человечность в человеке - проявление в нём духовных качеств и способностей. Это простота и творчество. Это созидание и совершенствование. Это отвага, мужество и героизм. Это самореализация и самоактуализация. Это стыд и скромность. Это духовная зрелость и нравственная ответственность. Это, когда чуток дух, чиста душа и живо духовное ощущение. Это когда духовное в гармонической пропорции с умственным, телесным. Это, когда сеют вечное и истинное. Это жертва и самоотдача, самоотречение и самозабвение в духовной жизни. Это служение людям в рамках служения Богу, это благородство и благодарность. Это милосердие и смирение. Это терпение, долготерпение. Это верность Богу, верность в семье, подлинная забота о себе и других. Это могущество соблюдать Волю Бога, Его заповеди, Законы Высшего Разума и поступать по совести, слыша её голос. Это отсутствие в бытии человека согрешений, зависти, страстей и пристрастий. Это великодушие. Это способность всем всё простить в душе и быть подлинно духовным существом. Это быть вне порочного круга пристрастей и страстей. Это жить душой - духовной жизнью и быть разумным, когда ум подчинён духу, им контролируется и управляется. Это жизнь во имя Бога, жизнь в гармонии, сотрудничество и помощь. Это кротость и вера в Бога. Это водительство призванного, когда заблудших на погибель он выводит на Путь Истины спасительный для них при этом, если надо, жертвуя жизнью в своём теле.
Это всё естественное духовному существу человека, согласное с Законами Космического Разума.
Помогать человеку плакать