Философия

Милосердие это проявление доброты или жалости?

Артём Попов
Милосердие это сострадание))))))))
Привееет, любимый!)) с праздникомм)))
Калкаманов Шынгыс
Лучший ответ
Артём Попов Привет жечина моя!))) Приятно!))
МИЛОСЕРДИЕ – сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; противоположно равнодушию, жестокосердию, злонамеренности, враждебности, насилию
Сергей Petrov
У КАЖДОГО - СВОЙ КРИТЕРИЙ...
Это проявление - ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
Dmitry Chistov
Оба вместе, в одном пакете.
И то и другое. Многие возвышаются, своими милосердными поступками... можно сказать и об утехе их эго. А многие хотят благодарности от их милосердных поступков... Вот видишь, как много ответвлений от одного слова милосердие....
Ирина Бородина
Каждый по своему проявляет, скорее жалость, доброта-это сочувствие, я так понимаю.
первого и второго
Чем больше будет в нашей жизни милосердия, тем меньше в ней будет горя и страданий.
великодушие - черта характера, доброта ко всему, позитив в восприятии, стремление делать добро

а милосердие - это какая-то скорее деятельность по оказанию помощи вне зависимости от душевных качеств
Милосердие и доброта – фундамент гармоничных отношений во многих религиях и древних культурах, им посвящены работы философов.
Порыв сердца - это инфаркт.
Примером милосердия в наши дни может служить пове­дение людей, которые откликаются на просьбу сдать кровь для больных.
именно оно побуждает помогать нуждающимся в этом. а безразличие не только ни к чему не побуждает, но и может ранить человека
Милосердие и сострадание, сделанное анонимно, считается высшей степенью добродетели.
Milashka =)))
ЗДОРОВО ТАК...
Лучше с добрыми уйти в никуда, чем роскошествовать среди "очковых" змей в их среде обитания.