опыт*(!Опыт [*Необходимых*] Воплощений в "сфере страдания ["свойственного обусловленному существованию"]",словами Гаутамы)
--
Знание Себя**(всё перечисленное-*Числа*)
...
не было бы зла КАК узнать добро. .
или
--
Что есть [я] человек
Философия
Что является основой доброты : любовь, жалость, сочувствие?... или?...
Здравствуйте, Оленька. Доброта-свойство бессильного и украшение сильного...
Марина Панина
Здравствуйте, Владимир!..)
Ненависть к установленному миропорядку.
а Бог его знает Оль, в душе, что то откликается, болит, доброта, это или еще что, не знаю
Хорошего вечера, Оль)
Марина Панина
Доброго вечера, Галь!...)
всё это и ещё много чего. но любовь, человеколюбие - главное.
умение сочувствовать. .
и не напоказ.. для кого-то, а сострадать внутри себя. .
и бескоростно помочь по возможности
«Нужно быть по-настоящему сильным, чтобы любить людей, –
любить, несмотря ни на какие провокации, несмотря ни на какие искушения не
делать этого, несмотря ни на какие причины, по которым вам не следует любить. Л. Р. Хаббард
жалость и сочувствие к любви не каким боком не относится... наоборот это яд для любви.
все что перечислила и еще много другого
Обычно, если у человека есть всё о чем он мечтал, то он добрый.
Доброта понимается как чувство и как действие. Не обязательно делать добро, чтобы быть добрым. Просто не нужно ДЕЛАТЬ зла... А это уже ЗАПРЕТ... А система запретов - основа Воспитания. Отсюда - основой доброты выступает ВОСПИТАНИЕ. Остальное- производные от этого понятия.
Поэтому, всем доброго!!
Марина Панина
Доброго, Алексей!..)
основа доброты-избыток теплоты,
заключающейся в помощи другим людям
Бескорыстие
жалость, сочуствие более