Когда-то герой фильма "Доживем до понедельника" написал в своем школьном сочинении "Счастье, это когда тебя понимают". Это, пожалуй наиважнейшее в определении счстья.. .
Но для каждого оно свое - кто-то песню написал, кто-то шарфик связал, кто-то старика через дорогу перевел, кто-т о САм решил неразрешимое для него... кто-то впервые услышал "Я тебя люблю", а кто-то наоборот захлопнул дверь з анекогда любимым человеком... Много иц у счастья, разное оно... но счастье оценишьт лишь тогда, когда горе познаешь - иначе просто не поймешь, что может счастьем быть даже просто расссвет...
Философия
Что в нашем мире является основой счастья?!:)
гармония
Доверие. Будет Доверие, будет все остальное))
Любовь. И достаток. Не в шалаше же жить!
Умение его почувствовать и оценить..
Для каждого конкретного человека сочетание различных благ, выражающееся в чувстве внутреннего удовлетворения тем, как складывается его жизнь в целом. Если гармонично с его желаниями, то он счастлив)) Каждый по-своему)
личный комфорт...
взаимопонимание и гармония с окружающим миром.
душевное спокойствие
Семья
желание быть счастливым!!!! настоящее. сильное и истинное желание!
Думаю: гармония с миром.
"Жизнь - мираж. Тем не менее радостным будь.
В страсти и опьянении - радостным будь.
Ты мгновение жил - и тебя уже нету.
Но хотя бы мгновение радостным будь! " О. Хайям
В страсти и опьянении - радостным будь.
Ты мгновение жил - и тебя уже нету.
взаимопонимание!!!!
Стремление к таковому.
главная ценность-общение) для этого Бог, собственно, и создал людей)
эээ.. . я в замешательстве. . у счатья нет основы, оно спонтанно, есть а потом вдруг раз! и нету. . (( можно кончно кучу слов набить, еще и в словарь заглянуть, тот что по Далю.. . а тольку. . это ничего не обьяснит
Тут уже много сказали, добавить будет сложно, для меня основа счастья - это возможность выполнять достойную работу (Теодор Рузвельт)
Действие!