Философия
если математика лежит в основе всего то это значит что в основе нашего мира лежит не материя?
Математика - царица наук. Математика помогает упорядочить хаос, а стало быть предсказывает любое поведение. Ни одно изучение или толкование не обходится без математики. Сами слова и буквы, способы выражение собственной мысли - есть математика. Я часто говорю окружающим меня людям что Русский язык это высшая математика, по тому как на то, что бы упорядочить русский язык по всем правилам и рассказать о тех правилах, которым подчинено одно единственное предложение, ни хватит суток.
Само собой разумеющееся.
Нет, как раз материя. Причём, тёмная.
В основе ВСЕГО лежит т. н. частица Бога, бозон. Все остальное - суть его производные. А математика без разума - ничто. В мире хаоса и первоначального накопления и формирования математика - миф, иллюзия... Когда даже уже МАТЕРИЯ формирует нечто, то и тогда математика даже не в зачаточном состоянии, её просто нет, как, впрочем, и всего остального. Чтоб появилось ЧТО-ТО, должна сначала появиться ОСНОВА МАТЕРИИ . А это - бозон, элементарная частица, та самая основа материи, пра-пра-пра.... бабушка и пра-пра-пра... дедушка математики... Т. е. - грандма и грандпа королевы наук, истинные КОРОЛЬ и КОРОЛЕВА всего сущего ...в единственном лице...)
Математика не лежит в основе всего. Это легко проверить.
Математика не лежит в основе всего. Она применима везде, а уж что лежит в основе всего людям только предстоит выяснить. Но это уж точно не что-то одно.
Математика людьми придумана, нигде она в основе не лежит.