Философия

А что лежит в основе Мироздания?

Как все меняется! Что было раньше птицей,
Теперь лежит написанной страницей;
Мысль некогда была простым цветком,
Поэма шествовала медленным быком;
А то, что было мною, то, быть может,
Опять растет и мир растений множит.
Николай Заболоцкий.
========================что есть - -Мирозданье ?!!================================

....Кругооборот всего в мире и есть источник мироздания.... он везде от атома, молекулы - до самого человека.... Даже исчезая, человек возвращается назад к источнику... .

-------То, что однажды произошло на Земле... должно повторяться во Вселенной множество раз.... для научного мира это предмет веры------

==========================================================================================
....Мир не просто удивительнее, чем Мы себе представляем, - ---он удивительнее, чем Мы можем себе представить... .
Айгуль Джеттикбаева
Лучший ответ
Давай не будем углубляться в основы сути мироздания,
Мы в этом мире только люди – биодуховные создания,
Которым свыше срок отмерен, кому какой положен Богом,
Стучимся в запертые двери и ошибаемся во многом,
Потом, в попытке всё исправить вновь поступаем, как навеет,
Неужто нас на путь наставить лишь только ОН один сумеет,
Мы упиваемся свободой, условной может быть, но всё же,
Порой смеёмся над природой, а без неё кто жить то сможет,
Заменит, кто леса и речки и землю влагой напитает?
Ответьте, люди – человечки, а ведь ответ никто не знает.
Мы мнимо сильные во многом, свои решенья принимая,
Предстать боимся перед Богом, Суда Святого избегая,
Так вот, давайте чтить и помнить все корни прошлых поколений,
И долг успеем свой исполнить за срок отпущенных мгновений.
причина-одна удовольствие! и воля! там нет времени и пространства (блаженно все) и обучение-еще одна причина...
Olga Titova
Материя лежит, из неё всё мироздание и состоит..
Любовь Дрокина
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Вибрация.
Мировоззрение...
НАМЕРЕНИЕ в основе всего.. .
только не знаю его источника
Мария Тимощук
Моисеев ШЕСТОДНЕВ. Прочтите...
Есть мнение, что Ничто.