Философия

Иногда слышу, что проявление Милосердия - это признак слабохарактерности ...не согласен .. а что для Вас Милосердие ?

Паша Малахов
Милосердие - это понимание того, что все мы люди, и одинаково заслуживаем любви и счастья.
Милосердие, когда мы понимаем, что злой человек - это духовно заболевший, и пытаемся вылечить его, а не ругать за его болезнь.
Я пока не научился милосердию. Но научусь.
Екатерина Андриевская
Лучший ответ
Котики-Наркотики Озо Даже котика с дороги не уберешь если что ?)
Это -снисхождение сильного.
Marina Dagaeva
милая сердится..
:)
.. т. е кошмар
Милосердие это замечательное качество, которое возвышает человека. Это способность сострадать тем, кто обделен, тем кто заслуживает помощи и участия. Это желание помочь и даже тем, кто оступился в этой жизни и помочь им поверить в ДоброОно свойственно только благородным людям
Паша Малахов замечательно ...
с п а с и б о ...
Понимание и прощение.
Нина ^^^^
милосердным ко всем не будешь, иначе жизнь изменит реальность твоего существования!
Паша Малахов какой прагматизм ...
лишь жить в самом себе умей ...
так я понимаю ...
почитайте ответы, пожалуйста ...
Интересно кто так говорит?
Vitos Sotiv
Паша Малахов некоторые индивиды так говорят, к сожалению ...
Когда человек готов помочь, простить или уступить в чем-то. Но только в том случае, если он делает это по своему желанию, а не потому что иначе поступить боится.
Эля Большакова
С прагматической точки зрения - Милосердие, без сомнения слабохарактерность.
Тем не менее, правда, милосердие, справедливость, мир - четыре категории которые мы наблюдаем в реальности
Андрей Паш
Паша Малахов не согласен ...

Милосердие указывает на возвышенность сознания, на то, что несмотря на все различия между нами и плохие поступки других, мы в СИЛАХ сказать : " Я понимаю ...я прощаю ..."
и это дорогого стоит ...
и прагматика будет посрамлена ...
Милосердие, это когда ты можешь когонибудь уничтожить, а потом встаешь на его место и спускаешь все на тормозах))
Паша Малахов циничная глупость ...
"Милосердием называется такая добродетель, благодаря которой любовь, питаемая нами к самим себе, переносится на других, не связанных с нами узами дружбы или родства, и даже на совершенно неизвестных нам людей, перед которыми у нас нет никаких обязательств и от которых мы не надеемся ничего получить и ничего не ждем."
Бернард Мандевилъ
Истинное Милосердие - не просто помогать людям, попавшим в беду, но помогать в устранении ПРИЧИНЫ их бед. К сожалению, очень мало людей, истинно милосердных. Можете себе представить такую картину. При виде бомжа кто-нибудь пригласит его к себе домой, помоет, подстрижет, оденет в чистую одежду, найдет ему работу, жилье - трудно себе это представить. Однако именно это и называется истинным милосердием.
Милосердие - нравственное состояние души, в котором человек проявляет безвозмездную опеку к ближнему, потратив собственный ресурс – время, деньги, здоровье
порыв души
Милосердие определяется как «испытывать теплые и нежные чувства... быть сострадательным,
основная мысль, передаваемая этим глаголом,— это лелеять, успокаивать и обращаться с нежностью.
Oлька =)
Чем больше будет в нашей жизни милосердия, тем меньше в ней будет горя и страданий.
В жизни очень важно быть мило­сердным, потому что милосердие рождает ответное чувство любви и благодарности.