Философия

Мне тут написали"Ты голодному бомжу не дашь хлеба".А вы пробовали побирошкам вместо денег дать хлеба?

Николай Михеев
Как-то предложил, и не просто хлеб, а бутерброд с сыром, так в ответ такой мат и оскорбления, что пришлось настучать по башке "побирушке".
Ольга Семенова
Лучший ответ
Дина Бабенко Никогда таких не видел.
Пробовала. Не берут. Пробовала бабе с младенцем, которая побиралась по автобусам, предложить убирать наш подъезд. Она посмотрела на меня и усмехнулась. Пробовала старухе предложить зайти с ней магазин и купить что ей надо. Отказалась, говорит, что сын выгоняет побираться ему на бутылку. Но старикам все равно подаю
Аман Муханов
Регулярно! Это их здорово отваживает. Представляете, за 25 лет - НИ ОДИН не согласился. :)
Елена *
Лариса Нижник За 25 лет - один раз - и НИ ОДИН несогласился))).
Елена * С чего вы взяли, что один раз? Лично я предлагаю им хлеб регулярно. Поскольку хлеб у меня с собой частенько, чего не скажешь о деньгах, тем более, лишних. :)
А че хлеб, лучше тогда бутер... надо в магазин сходить купить колбасу
деньги проще
в церкви раздают малоимущим продукты- многодетным, не знаю только насчет бомжей, наверное и их подкармливают
Тенгиз Мусаев
ага пробовала.. детям так обматирил не подеЦки)))))))))))))))))))))))))
Анфис, а ведь задело? Да и дело не в том, возьмёт или нет, а в сострадании. Есть оно или напрочь отсутствует.
Николай Михеев меня не задело,я о себе все знаю.
не интернет тетеньки меня задеть могут
Они и денег не хотят, если предложить им их в обмен на работу. Много раз проверенно. Бывало и возьмется за работу, начнет дело, а потом глядь - уже свалил. Их лень раньше их самих родилась. Вот если бы за так добрые люди обеспечивали.. . И добрые люди находятся, жалеют.
Милая Анфиса.. по сути это мы побирушки. . ищим в словесной шелухе - крупицы мудрого..
Николай Михеев красиво..мн понравилось,но непобирушки,а
Всенепременно. Никто никогда не отказывается. И совсем необязательно отдавать беззубым давно зацветшие и высохшие корки. Можно купить, например, пирожок с капустой, хот дог, банан, консерву какую-нибудь. Рады-радехоньки.
Артём .
Николай Михеев да ладно....Я согласна с тем,что они обматерят
Я покупал чебуреки - жрут, гады, только шум стоит.))))
Ольга Яковенко
надо различать людей действительно нуждающихся и тех кто зарабатывает на этом выдавая себя за бомжей. во втором варианте я не дам кусок хлеба.
Я - нет. Но видела, как один мужчина дал пирожок)) ) Ой, все услышали, кто он, кто его мама, бабушка и до десятого колена)))))))))
Бoрис Сайдиев
пробовали - не берут
Мария Черная
Не рискуйте, в лучшем случае обругают матом.
-пробовал:
Один мужик посылал маленькую девочку побираться.. .
я ей дал буханку хлеба из двух своих.. .
она подошла к мужику... он послушал ее.. .
и дал подзатыльник!.. .
не хлеба ему нужно было
...а денег на пузырь!
Не пробовал, но как-то дал копейку ребенку-попрошайке, он в кафе приходил, а он увидев на столе зажигалку, попросил меня ее отдать, мол его мама курит и зажигалка нужна.