Философия

"Не важно, как ты идёшь и куда идёшь.Главное - ты идёшь"(с) Это о смысле жизни.Но разве бесцельное движение имеет смысл?

Неправильно. Самое важное - направление движения. Лучше стоять на месте, чем идти в пропасть.
Тынчтыкбек Молошев
Лучший ответ
...полностью бесцельного движения, конечно же, не бывает. Но вот цели бывают самые разные. Порой такие, что уж лучше бы их не было вовсе)) )
....Вообще, в жизни есть только два направления движения : к Богу и от Бога.
И что бы человек не делал: все будет относиться либо к первому, либо ко второму. Со всеми вытекающими последствиями.
Я не говорю о какой-то конкретной религии. Я говорю о Принципе.
Прогресс личности -это движение к Богу, к Любви, к чистоте, к высокой нравственности, бескорыстию и т. д.
Движение не бесцельно. Жизнь сама задает направление.
Юлия Зимина
Когда идешь то всегда есть шанс ДОЙТИ. Если стоять на месте такого шанса нет.
молитесь за мир между богом и его любимым ангелом и у вас все изменится.
Почитай "Метро 2033" там пол книги - решение
наше существование подчинено и соподчинено общим законам мироздания или Бытия. Мы движемся как и звёзды и Вселенные по строго предначертанному пути. Уже только поэтому наше движение "осмысленно".
Конечно имеет! Любое движение порождает появление событий, ситуаций, а ситуации опыт, а опыт развитие. Просто у каждого свой путь и своя скорость его прохождения. Иногда смысл и цель становятся понятны лишь после того, как они уже постигнуты.