Философия

Что такое счастье? Что для вас счастье?

несчастны все одинаково, а счастливы все по-своему! когда замирает сердце и хочется петь, а улыбка не сходит с лица! вот это счастье мое!
Шадовлет Чарыев
Лучший ответ
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.. .
Итак, счастье - составное слово: с - частью.. . Возникает вопрос: с частью чего? А вернее - быть частью чего? Со временем смысл утратился (равно, как "спасибо" - это "спаси Бог").
Так вот, счастье - это такое состояние человека, когда он является частью Бога. И степень, а вернее, полнота этого состояния зависит от самого человека - на сколько он преобразился, делая себя подобным Богу. Не даром в Православии главным Церковным таинством является причастие! (Заметьте, однокоренное слово со словом "счастье").
А вот переживание этого состояния, правильнее было бы назвать блаженством.. .

В нехристианском сознании, понятие счастья определяется исполнением всех желаний.
Сергей Смирнов
Удача, за которую не приходится расплачиваться....
хттп: //ввв. литру. ру/бр/?b=94425&p=63 (Первые 16 букв заменить латиницей) - ссылка на СЧАСТЬЕ.
Быть здоровым-Остальное все в наших руках !
Уля Палькевич
Это отсутствие проблем 100% состояние абсолютного выбора
Александр Лещ
не знаю.... ничего не устраивает.... скорее всего знание, но какое.. . может его и нет
Счастье для меня - это отвечать на тупые вопросы, вроде этого.
Радость! подарить кому нибудь радость что бы было приятно на душе
для меня это время радости и чем чаще я нахожусь в этом состояние тем счастливей
возможность руководствоваться своими желаниями.
Nurilla Ismatullayev
Счастье - это, когда у тебя есть цель и смысл жизни. Без стремления чего-то достигнуть и без мотивации жить все окружающее теряет свои краски.
Ольга ****