порядок, это смысл, который открывается постороннему наблюдателю. \
чисто субъективно, если я не вижу смысла, то называю вещь хаосом.
т. е. главный критерий - отношение порядка к осмысленному содержанию.
Философия
Что такое "порядок"? принимаются разные понимания :))) от философских до "кухонных" :))))
Знай свое место и назначение.
Наталья Шапран
а это ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ? но КАК?
Закон – это главенствующий порядок, определяющий категории, принципы и правила, по которым должны развиваться всякие события и явления как физического, так и социального характера в земном мире.
Наталья Шапран
внутреннее сопротивление вызывают Ваши слова .. поскольку , если "должны", значит "закон" не работает..
вот закон, который выявил Архимед, например - о жидкости и теле, погруженном в нее, работает на кухонном уровне :))), но мы ОПЫТНЫМ путем учимся, что воды для того, чтобы сварить картошку, нужно наливать пол-кастрюли, иначе вода выплеснется:)), а могли бы воспользоваться ЗНАНИЕМ - измерить объем картошки и налить воды "по науке" :)))
подумалось, что и на всех остальных уровнях - ЗНАЕМ, или, по крайней мере, догадываемся, как ДОЛЖНО БЫТЬ, но предпочитаем опытным путем узнавать, что нужно осторожно "обращаться с граблями" :))) таким образом, только "внутренний" порядок является основой ЗАКОНА... согласны?
у меня такое состояние редко случается в жизни. порядок это когда ни в какой области жизни больше ничего не надо делать. , что для меня просто недостижимая вершина мне всё время приходится над чем то работать.
Наталья Шапран
привет, Танюш! Так ведь это нормально :)))) главное, чтобы Радость при этом присутствовала где-то рядышком .. Пусть мир радостен к тебе будет ВСЕГДА!

- философское: расположение элементов системы таким образом, чтобы обеспечить ее устойчивость;
- математическое: 10 в n-ой степени;
- бытовое: очередность;
- кухонное: все вымыто, вычищено и разложено по полочкам и шкафчикам.
- математическое: 10 в n-ой степени;
- бытовое: очередность;
Порядок был, есть и будет
Наталья Шапран
удивительный ответ..значит, несостоятельность наша - и есть порядок?
Каждой вещи - свое место. Даже в голове когда все крутится, ничего не понимаешь, а вот разложишь по полочкам, наведешь порядок и придешь к какому-либо выводу...
каждый знает свои обязанности, долги и с достоинством, честью несет их через жизнь; его не обязательно постоянно контролировать. Не позволяет нарушать его права, отстаивает свои позиции. (Смешно саамой)))) идеальный мир какой-то получился)
аспект широк; как ВЫ правильно заметили, от порядка в голове, до порядка в быту... а смысл в логичности и гармонии, но только субъективный, ведь у каждого человека свое видение и понимание порядка...
Наталья Шапран
а Вам не кажется, что покуда у каждого СВОЕ понимание порядка, будет царить беспорядок?
впрочем, если взять примером воду хотя бы, где беспорядочное движение молекул нам почти не заметно, поскольку, самые быстрые "испаряются", но медленно, возможно именно "умеренный" беспорядок и является нормальным? :))))
как считаете?
Космос...
Субординация! ! Вспомните, - "рождённый ползать, летать не может", что не означает, типа ущербен и глуп.... Наоборот, возможно виртуоз в своём роде, как в "Песне о соколе" Горького... .
Наталья Шапран
хм.. а кто по собственной воле определит себя "ползающим", как Вы считаете? :)))
Порядок это- то где нет хаоса