Философия
У Шекспира есть потрясающие высказывание(внутри). Ваша импропритация.
О Боже!Заключите меня в скорлупу ореха, и я буду чувствовать себя повелителем бесконечности. Уильям Шекспир."Гамлет".
Человек обладает 5-ю органами, ответственными за восприятие реальности и мозгом, который обрабатывает сигналы, поступающие от них, и создаёт устойчивую картину мира. Мы не задумываемся над тем, что в момент бодрствования наш мозг постоянно работает в автономном режиме, мы сознательно лишь можем направить луч внимания на определённый объект чтобы получить представление о нём, но не в состоянии повлиять на сам процесс обработки данных. От мозга мы получаем готовую картину, которая создавалась вне нашего Сознания на основании полученных сигналов. Соответственно, существует такой ресурс мозга, который ответственен за этот процесс и работает он без участия Сознания. Он выступает в роли исполнителя, а Сознание - заказчика. А Что, интересно, произойдёт если лишить нас возможности получать сигналы? Ведь, именно это произойдёт в случае заключения в скорлупу. Если мы не умрём, а будем продолжать жить, то ресурс нашего мозга ответственный за бессознательную обработку данных и построение картины мира, возможно, начнёт сам создавать картины мира или миров, чьи параметры не ограничены входящими сигналами. Ведь, Сознание будет беспристанно заказывать картину мира. Мы воспринимаем Наш реальный мир конечным и всё в нём тоже конечным лишь на основании сигналов, при отсутствии которых нам ничто не помешает создавать бесконечные миры.
Это не интерпретация, а рассуждение на тему..., так как Я не думаю, что Шекспир именно это имел ввиду.
Вы навереное имели в виду интерпретация. Моя такая - чем меньше знаешь, тем умнее и сильнее себя чувствуешь, и соответственно наоборот "чем больше узнаешь тем больше понимаешь, что знаешь очень мало".
Что у меня внутри гораздо больше чем в наруже.
по этому поводу есь такая вот импровизация))) )
Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном. Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал, что у первого нифига не выйдет...
Есть много уродов, но Шекспир - Уникален тем, что умел своё уродство преподнести красиво. Людям нужны трагедии, они питаются и очищаются ими. Шекспиру закинули продолжение, до сих пор этот гений - урод делает своё дело! Бедет делать, пока не придёт Карен!
Может вы имели ввиду интерпретацию? Человек лишенный каких либо внешних воздействий. Замкнутый в своем собственном мире. Уединенный и следовательно могущий познать все. Или просто вообразивший себя знающим все. Данная строка вырвана из контекста. Думаю у нее иной смысл.
в скорлупке двигаться нельзя и мир замерить тоже.
"Интерпретация" - так будет правильней.
герой будет видеть сразу всю бесконечную Вселенную.
не нашла значение слова импропритация. . что это?
Роман Шарыпов
Это то как Вы понимаете это высказывание.
зашел в ваш вопрос и вспомнил как сегодня мне снился отрывок из гамлета) когда по замку идет красивый парень и произносит свой легендарный монолог "быть или не быть".
У каждого своя бесконечность