Философия

почему матом разговаривать считается плохо?это же просто называем вещи своими именами...

Разговаривать матом - это одно. А вот ввернуть крепкое словечко к месту - целое искусство. Но некоторых не мешает и "обложить", чтобы не "метать бисер перед свиньями", потому как по-другому они и не понимают.
Самал Аксерикова
Лучший ответ
Діма Штейн ахуеть! типа умный?
...называть вещи своими именами можно и без мата... .

Мат -является частью обрядов черной магии. В некоторых тантрических сектах.
Мало кто понимает, какое энергетическое влияние оказывает мат на организм и сознание человека.
Но научные опыты показывают, что регулярное употребление мата делает мужчин импотентными и инфантильными, а женщин -бесплодными и агрессивными.
Так вырождается нация и исчезает с лица Земли.

То, что мат, становится так распространен, говорит о том, что люди в невежестве, и некто -пользуется этим, чтобы уничтожать народы, культуру, будущее Человечества.

А мы и уши развесили.
Это совсем не "свои имена".Потому, что слово имеет свою энергию, матерное слово имеет отрецательную энергию. Мат разрушает, как говорящего, так и того, кто рядом находится.
очень сильная,. веками наработанная энергетика.. это вам не пенис. какой-то, это-конкретный.. Х... Й
Василий Пушкин
Как-то не по себе становится, когда идут девчушки лет по 13-14, и щебечут что-то весело - и все матом.. . или парень с девушкой в любви объясняются - матом.. . или молодая мамаша ласково так, с матюками, с детенышем своим сюсюкает...
Dato Paichadze Вот в Полинезии нет матерных слов - там все слова приличные....
потому что жить среди таких вещей плохо.
Матом не ругаются
Им разговаривают.
...это просто вредная привычка. . пройдёт со временем!)))
Матом не называют вещи их именами..., а дают свою им оценку
Павел Копытов
Павел Копытов Закройте уши ...Я щяс шото скажу...
Потому что излишняя экспрессивность - признак недалекости ума.