Философия

ПОМОГИТЕ прокомментировать цитаты, пожалуйста!

1.очень полезно оттачивать и шлифовать свой ум об умы других

2.капля долбит камень не силою а часто падая

3.нет ничего в этой жизни ближе нашему сердцу как умереть возможно скорее

4.знание столь драгоценная вещь что его не зазорно добывать из любого источника

5.если предложение не обязательно оно бессмысленно и приближается к значению нуля

6.самые глубокие противоречия между людьмми обусловлены их пониманием свободы

7.к экономии времени сводится в конечном счете вся экономия

8.вовсе не обязательно соглашаться с человеком чтобы найти с ним общий язык

9.музыка это стенография чувств

10.человек серьезно делает чтонибудь только тогда когда он делает для себя
1. Рассматриваем с разных точек зрения, видим разные грани.
2. Если хочешь чего то добиться, то нужно делать это гегулярно по не многу, а не рывками и с огромными усилиями.
3. Имеется ввиду, что нам нравится совершать постоянно поступки, которые ведут нас к смерти.
4. а если золото валяется в грязи пойди и возьми его.
5. Если человек эт не хочет или не неободимо для его самосохранения, то это для него не существует.
6. Человек отождествляет себя с разными оболочками. Тот кто хочет выйти из тюрьмы не понимет того, кто жаждет психологического "кислорода", А тот, кто хочет получить освобождение из материального мира - непонимаем предыдущими.
7. Время - та энергия, которая всё даёт и всё забирает.
8. Вольтер говорил: я могу не соглашаться с человеком, но я готов умереть за его свободу высказывать свою точку зрения. То есть понимать человека - не обязательно с ним соглашаться.
9. Музыка описывает чувства.
10. Возлюби ближнего своего как самого себя.
Вячеслав Федотов
Лучший ответ
прокомментировать?? ? это невозможно.
на это уйдёт не один час, может не один год_)
-Спасибо!
очень красиво.. .
1 - совершенно верно, тут и сказать особо нечего
2 - если капля будет падать редко, камень будет разрушаться точно так же, просто медленнее
3 - вообще не врубилась =/
4 - именно эту фразу я буду твердить в оправдание, если меня будут судить за опыты над людьми! *злодейский смех*
5 - "предлагаю вам руку и сердце! " - в пылу страсти вскричал Он. "Если предложение не обязательно оно бессмысленно и приближается к значению нуля" -механическим голосом ответила Она. =)
6 - Возьмём к примеру ближайшее к разделу древнейшее противоречие -веру в бога и атеизм. Разве это связано с пониманием свободы? Для меня так нет. Именно поэтому я не согласная.. .
7 - Наверное так оно и есть, человек ведь ленив, а лень - двигатель прогресса, который нацелен на ещё большую лень.
8 - Именно! противоположности сходятся, а с зеркалом разговаривать неинтересно.
9 - Именно поэтому слова в ней не обязательны, а чаще - вообще не нужны.
10 - Не, это смотря какой человек. Хотя, если взглянуть с некоторой точки зрения, мы всё делаем для себя, даже если для других.
К:
Киса :)
В Вашем списке нет ни одного утверждения, с которым можно было бы полностью согласиться (в некоторых сентенциях даже можно поставить впереди отрицательную частицу "НЕ", и оно не станет от этого ложным -- попробуйте и убедитесь сами!).. .
Так что комментировать здесь нечего!!