Философия

Помогите с цитатой

Нужно прокомментировать цитату , объяснить о чем речь, оправдано ли это , и что хотел сказать автор
Мир - это история мудрецов, война-это
история людей.
История человечества представляет многочисленные примеры мира. С другой стороны, есть также зарегистрированные случаи войн с участием целых цивилизаций. Мир был достигнут с помощью дипломатии, военных союзов, торговых соглашений, пактов и договоров. Можно спросить, насколько мирными были эти события? Несмотря на частые конфликты между народами, между ними существовало взаимное уважение. Это привело к сосуществованию культур, религий, языков и традиций. Планов истребления какой-либо из групп не было. Союзы формировались на основе дружеских интересов и отношений и ни на чем другом. Даже во времена конфликта между противоборствующими сторонами не было вражды. Подводя итог, мы видим культуру толерантности в мирное время и насилие в военное время.

Впервые я услышал эту цитату из фильма «История солдата-инвалида». Джо'. В фильме слова этой цитаты произнес персонаж по имени генерал Хоук. Я думаю, что слова этой цитаты очень верны. Я много раз слышал, что война — грязное дело, и никогда нельзя заставлять людей воевать. Я согласен со словами этой цитаты. Однако я не согласен с тем, что мы всегда должны думать, что война — это единственное решение любой проблемы. Есть много других способов решить проблему.
Ирина Белкина
Лучший ответ
Полина Хлебникова что ты есть и как ты это делаешь ?
Полина Хлебникова Тебя вселенная позвала на помощь ?
Только мудрец способен понять, что мир не снаружи, мир в чистом сердце.
Мария Фролова
Мир лишь промежуток времени средь воин
мудловая у тебя цитатка..
ниже плинтуса мудрость.. от определения "мудло"

Полина Хлебникова Маме привет передай , у нее в канаве телефон не ловит сеть
Александр Довматюк ---история сказки под власть(Фоменко Носовский)
---мудрецов нет .есть всласть евреев трёх ветвей Варбурги и борухи
То есть добро (мир) это то, что делают мудрецы, а война (зло) это то, что делают неразумные люди. Автор противопоставил добро и зло, и кто за ними стоит.