Философия

почему порой человеку... хочется побыть одному? на какой-то определенный промежуток времени..

Полина Попова
Можно поставить в начале вопроса вместо слова "почему" слово "зачем", и вам сразу многое станет ясно.
А когда вы ещё понаблюдаете за собой, то со временем вам будет прибавляться ещё ясности по этому вопросу. Потому что, порой собственные наблюдения дают много интересных ответов.
Желаю вам удачи!
Ахмадали Ахмадалиев
Лучший ответ
Наверное чтобы что-то переосмыслить, обдумать и принять решение....
Антон Латышев
Только так можно познавать себя.
Возможно, в этот момент, он переполнен информацией, которую, образно говоря, не успевает переваривать. Привести мысли в порядок удобнее всего в одиночестве. Вот человек и стремится побыть один, хотя это желание может быть и не осознанным.
достали с плетнями... уздечки с плетями.. .
колечки с мастями... -ПОНТЫ КРЕНДИЛЯМИ...
Даже аккумулятор ставят на зарядку, это нормально - человек именно так принимает правильные решения !
Иоганн Slvr
чтобы понять кто он есть и чего хочет на самом деле.
Ганна Ганна
ему там очень хорошо..
... Ну. . этта кагда ф розыске....)))...
Марат Щеглов
Чтобы сбалансировать свою нервную систему (тонкую энергетику).
Милый Парень
да если всегда тусить, залипать, куралесить и фестивалить, то с ума сойдёшь )))))))
Надо иногда и закваситься в одиночистве )))
Люба Семина
Из-за непонимания каждый день мы теряем своих близких, и живя с ними, становимся одинокими. (Ишхан Геворгян)
Мания преследования это не болезнь - это мечта тех, кто никому не нужен. (Стас Янковский)
Не только талант требует одиночества, но и одиночество требует таланта. (Ольга Муравьева)
"Одиночество" - это когда тебе неуютно быть с самим собой. (Дина Дин)
"Я не бегу близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество". (Фридрих Ницше)
'Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя', - говорит одна из героинь Жироду своему возлюбленному. А можно сказать и так: одиночество мое начинается в твоих объятиях. (Нина Берберова, писательница)
* В одиночестве каждый способен увидеть в себе то, что от него заслоняет общество. Leonid S. Sukhorukov (Леонид С. Сухоруков)
* Вопрос ребром: «Куда лучше вынести одиночество? » Leonid S. Sukhorukov (Леонид С. Сухоруков)
* Даже, будучи одни во всём мире, мы - навсегда вдвоём со Вселенной! (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С. Сухоруков)
* Если все одиноки, значит - налицо приговор обществу. Leonid S. Sukhorukov (Леонид С. Сухоруков)
* Одиночество - это битком набитый набитыми пустой дом. Леонид С. Сухоруков (Леонид С. Сухоруков)
* Одиночество - это когда их много, а ты - один. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С. Сухоруков)
* Одиночество живёт вечными желаниями с кем-нибудь им поделиться. Leonid S. Sukhorukov (Леонид С. Сухоруков)
* Одиночеству дают жизнь подвохи. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С. Сухоруков)
...Остаться без друзей - самое горшее, после нищеты, несчастье. (Даниель Дефо)
Бог (он же Бессознательное) вопреки нашей воле разрушает отношения с людьми, чтобы страдание одиночества от истин общества вернуло к истинам личности или от самолюбования личности привело к духовности. (Елена Ермолова)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает. (Ромен Роллан)
Бывает, человек глубоко одинок даже в гуще толпы. (Веселин Георгиев)
Быть взрослым - значит быть одиноким. (Жан Ростан)
Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)
быть одному можно... оставаться одному нельзя.. . (Чёрный Доктор)
В мире есть только одна настоящая грусть. - Это когда не с кем поделиться своей грустью. (Восход Нового Дня)
В ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека, чем об аплодисментах тысяч людей. (ГАРЛЕНД Джуди, актриса)
В одиноком сером человеке ярче и крепче личность в отличие от пестрой серой массы (NN (Неизвестные) )
В одиночестве будь сам себе толпой. (ТИБУЛЛ Альбин)
В одиночестве дичает человек. ( Анатолий Рахматов )

Говорят, что в этом мире каждый человек одинок. Не имеет значения место его рождения, внешний вид и социальный статус – в любом случае он одинок, не смотря на количество окружающих его людей. Чувство одиночества познаёт каждый. Единственная разница лишь в том, какова интенсивность этого чувства. Для кого-то одиночество – это боль и тревога, для кого-то возможность полностью отдаться творчеству и выразить себя. Второй вариант я бы назвала всё-таки уединением, так как это слово несёт более позитивное значение, нежели одиночество.
Лейла Юлукова
да устал он!
ведь общение с людьми отнимает силы и энергию и их надо востановить.. .
не бежать, а сесть и подумать о себе, о своей жизни, о родных...
Таня Анашко