Философия

буду заново учиться прощать, имя свое солнцу нести, победить зло. ваши советы. религию не предлагать.

Некий старец сказал: "Если кто будет помнить об оскорбившем его, или обесчестившем, или порицающем, или причиняющем вред ему; тот должен помнить об нем, как о враче, посланном от Христа, и должен считать его за благодетеля; а оскорбляться сим есть признак болящей души. Ибо если бы ты не был болен, то не страдал бы. Ты должен радоваться о таком брате, потому что чрез него узнаешь болезнь свою, должен молиться за него и принимать от него всё, как целительное лекарство, посланное от Господа. Если же ты оскорбляешься против него, то с силою говоришь Христу: не хочу принимать врачеваний Твоих, а хочу гнить в ранах своих... "

Ну ни как без религии не обойтись в таких вопросах! В данном случае, без православного Христианства.. . (Так что, Вы уж простите меня, старика! )
А дело в том, что всё происходит совсем не по воле человеческой, а по воле Божией. По воле человеческой происходит только одно – то, что он делает для самого себя. Он может согрешить – к себе, или сотворить добро – к себе… Как только мы касаемся социальной стороны, всё, что мы хотим и делаем по отношению к другим, всё это совершается только по Промыслу Божиему. Ибо Бог одинаково любит как меня, так и того, другого человека.
Все события обусловлены Промыслом Божиим, а не волей человека. Но Промысел Божий состоит в том, что все Его действия прямо и непосредственно вытекают или соотносятся с духовным состоянием людей; всех тех, на кого распространяется это действие.
Людмила Бойко
Лучший ответ
Мадина Джаборова да я ничего не имею против любой веры... просто не в религиях заключается та сила, которую имею. всё так же, как и для религий - только вместо богов и символов просто Свет....и не без него трудно жить, а в него трудно возвращаться...
Полагаю, солнцу ваше имя фиолетово
А учиться прощать и бороться со злом, уж извините Бога ради :)
Но лучше, чем религия этому научить не может
Ибо, это уже и есть - религия ;-)
Удачи в начинаниях ! :)
Мадина Джаборова солнцу-то фиолетово, а мне-то нет)
Это что у Вас, психологический тренинг какой-то? )))
Мадина Джаборова это просто коряво предложение сформулировано)) в спешке.
молитва и пост
Олег Юрасов
Не кури это больше
Gia Harabi