Философия

Чье сердце живет небом?

Сердце ДУШИ-ПТИТЦЫ живёт небом... запертое в клетке.. .
Эльнара Асадуллина
Лучший ответ
По-особенному смотрят в Небо маленькие дети. Попросите малыша взглянуть на Небо, и вы насладитесь этим зрелищем: он высоко, от всей души поднимет голову вверх и будет внимательно смотреть в голубую даль. Взрослый лишь бросит короткий взгляд в небесную высь и опустит глаза, ничего «интересного» для себя там не увидев.
Иногда, когда физически, да и не только, общаешься с Небом, не нуждаешься в компании людей. Но как ты счастлив, если ты встречаешь Человека, который способен ВИДЕТЬ Небо. Более того, обычному человеку может быть холодно и неуютно рядом с тем, кто воплощает в себе Небо. Причем именно последний интуитивно определяет режим общения с тем или иным человеком: начиная от полной отстраненности и заканчивая стремлением отдать себя, свою любовь, поделиться своей свободой и своим Небом.
И как это ни странно, Небо можно УСЛЫШАТЬ, опять-таки умея слушать, быть всегда готовым к тому, чтобы слушать и слышать. А какие голоса у Неба? Конечно, это молчание, это тишина, которая растворяет тебя. Это, по существу, могут быть любые звуки, которые погружают тебя в блаженство, в глубины своей природы, когда ты замираешь перед бытием, боясь его спугнуть. И это, несомненно, голос Человека, в котором говорит Небо, потому что он не может молчать – Небо настолько огромно, что выходит за пределы Человека, и он хочет подарить его миру. Именно благодаря этим посвященным Небо живет на земле и оживает в других людях
Тлеу Зайнулин
Человеческое...
Романтика....
Сердце маленькой девочки, пока она не стала женщиной и не превратилась в стерву.
Kingmoney Kingmoney