Философия

Зачем Ангелу крылья? Они не спасут в тот миг разрывающей тоски, когда душа белее снега полетит с обрыва...

А чем отличается падение от полёта? ..пока летишь.... откуда знаешь что это?
А крылья.... раз уж есть.... от них не отказаться... .
Можно отказаться от Себя.... даже предать Себя... .
Но крылья останутся, раз они есть... .
"...Говорили потом, что он быстро старел,
Черным стал, позабыв, что когда-то был бел,
Что из дома, где жил ангел мой,
Вышел черт вчера дикий, хромой.

Он исчез в темноте, но твердила молва,
Что тащил по земле он два белых крыла.
И пред тем, как в ночи пропал,
Обернулся и захохотал.... "
Александра Белоброва
Лучший ответ
это - не ангел

Ангел использует свои крылья, чтобы спасать других
Он о себе и не думает
Валера 1
Если душа чиста как снег-------она воспарит над обрывом.... и крылья не нужны....
Tatyana Kozhuhova
Вы не правильно трактуете понятие "Ангел". В переводе на русский язык это слово означает посланец. Крылья - это всего лишь символ быстроты. А человеческими эмоциями небожители просто не наделены.
у ангелов не может быть тоски.. .
у них только долг - спасать... предупреждать.. .
а иначе - это уже не ангел
Крылья всегда помогут взлететь/ Человек без Мечты всего лишь особь вида Gomo Sapiens
Кирилл Мазыкин
Ангел для того и существует, чтобы нас спасать, только его надо уметь слушать!
Если ничто не спасет, значит ничто не нужно???
Как нам нравится всё жалостливое!!!!
Svetlana Shvatskaya
он их не выбирал...
Алёна Пащенко
ангелы не знают уныния и тоски..
....ангел ада жаждет мщения- Бог низверг с небес его. Бьются ангелы с рожденья из-за сердца твоего.... Не стоит растворятся в тоске....
Юра Редькин
Душа с обрыва полететь не в силах, она всегда устремляется в высь, потому что Душевный Бог их собирает Руками Ума Своего.
значит не Ангел, если не спасут.
Отойди от края-не смотри вниз.
все очень красиво и очень бессмысленно.. .
вопросы ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ возникают когда нам грустно и не имеют внятных ответов.. .
пока возможно, нужно радоваться жизни, а потом.. .
когда падаешь с небес на землю открываются новые истины.. .
я не ушибся.. . а ты ?..:))
Владимир Белышев А мне лишь показалось, что не ушиблась.
Спасибо... : )
Так крылья Ангелам придумали люди... потому что все знают, что они всегда торопятся к нам ...чтобы наша душа не полетела с обрыва... А вот как они на самом деле "добираются" до нас, вряд ли мы узнаем на этом свете ...можно только философствовать и фантазировать.. .
PS.Надпись к картинке супер!!!
Сегодня обрыв, а завтра снова взлёт!
Ирма Кодуа
а может спасут
...ангелы есть и падшие...
Eto Vi ser`ezno ?
A to kakto z`utko stanovitsja, ..
Kogda sli6u takoe vsegda xo4etsja svoi kril`ja podstavit`....
Что бы быстрее прийти к тебе на помощь....
Mikhail Ivanov
Они не тоскуют, так как не знают радостей
... и не сожалеют, что не чувствуют боли.. .

----
фай) , привт
S.
Sigma .
Моя бабушка мне говорила: "Почаще гладь своё левое плечо, там твой личный ангел живёт, от беды отведёт" Почему-то врезалось с детства в память.. . Попала в аварию, пока машина кувыркалась -было что-то!! ! После реанимации рассказали, что моя машина буквально зацепилась за чугунный парапет моста и не рухнула в низ.... А я в беспамятстве кричала: "АНГЕЛ МОЙ! " вот так-то-)
Они стояли и ждали, когда
Он упадет с небес,
Но красная роза в его руке
Была похожа на крест
Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя.
Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто...
Зря он так! Крылья как раз и могут спасти. Не от тоски, нет.... От себя. Иногда.
ну в некоторых случаях спасают же...
Анна Филатова
красиво)))
Ангел и не должен спасать.... ты должна сама все решать и делать а не ждать пщи у ангелов....
Yahia Eid
Зло всего мира им крылья ломает
Тьма тех сердец их свет закрывает
В муках их души отныне живут
Но ангелы неба добро нам несут.
Глаза их наполнены болью утрат
Тех неживых что сгинули в ад
Но силу надежда ангелам дарит
Надежда на тех кто свет воспевает.
Ангелы тоже бывают печальны,
Ангелы тоже плачут ночами,
Прячут белые крылья за спины
Ангелы тоже бывают бессильны.. .

Варя Кукотина
очень красивая картинка! Впечатляет...
Ангел - существо духовное, одаренное разумом и волею. Ангел приставлен Господом к человеку для охраны его. Их ничего не касается материальное.
Ангелы могут летать и без крыльев. Только чистые и светлые души могут это делать. А уныние - это грех.
Максим Зайцев
Чтобы летать крылья не нужны, блин.. . пардон.. . я лишен романтизма.. . попейте мяты.. . депресняк пройдет...
Эльвир Валеев
в них очень удобно заврнуться и спрятаться от окружающей действительности
Kuanishbek Takiev
Крылья даны не просто так. Может и спасут :) А картинка красивая :)
Крылья летать. а всё остольное бред!
Ramil Agamaliyev
Как хочется поверить в чудо - что Ангел прилетит и Душа воспрянет!
Это один из многих "домыслов" людей о том, о чем им достоверно не известно.... они знают, что ангелы очень быстро перемещаются, а как они это делают?... только при помощи крыльев!!!
Тут много ответов хороших дали до меня. лишь хочу обобщить. Надо разделить понятия ангела и души. Тогда от многих заблуждений избавитесь. И многие вопросы самоустранятся.
чтобы спасать других и закрывать их своими крыльями от невзгод
не надо никуда бросаться Иисус любит вас и поможет преодолеть все трудности, если вы любите свет, а не тьму этого мира лучше ищите близости с Богом сейчас чтобы и новой жизни с ним не растаться.
Ангелы - бессмертны. А также могут управлять любыми законами физики т. е. левитация и т. д. Собственно утратить свои крылья ангел тоже не может. Так что ему просто остаётся выбрать тьма или свет, - разрушения или защита.