Как сказать.. . Пару-тройку дней назад видела такое за окном. Села, встала, села, помаялась, встала, пошла покурила, пришла, села, взяла любимый карандаш, помаялась. Вот что получилось:
Я разбросала себя по пространству.
Не удивительно.
Насмерть сдружилася с постоянством
Неосмотрительно.
Необротимо скончалося зрение.
Чувств отмерла острота.. .
Прямо не жизнь - впечатления
Полуслепого крота!
Философия
На какие мысли тебя наводит белый снег и серый как мышь день?
Тоска "зелёная".
время для отдыха и сидения за компом )))))
за облаками ясно
Мышь вызывали?)) )
ща вам белый снег разукрашу)) )

скоро новый год))))
А по бокалам красное вино...
Ну серый как мышь день это что-то грязное и скучное, чего не скажешь про нейтральное белое.
Снег. Ну, поскольку белый цвет в моем понимании символизирует абсолют и чистоту. То белый снег у меня всегда ассоциировался с чем-то божественным и небесным. Он и падает с неба к тому же.. . с верха… а ещё с концом календаря ассоциируется, поэтому для меня это ещё и как очищение от старого и начало нового. С разрушением старого и созиданием нового!
Ну, я вообще по природе своей люблю много думать и грустить. Поэтому, белый снег мне только поднимает настроение, а серый - когда день серый и я грустная от своих мыслей, тогда настуает гармония между внешним и внутренним миром - что тоже очень хорошо и приятно. Так что в обоих случаях я вижу только хорошее, только плюсы.