Философия

На какие мысли тебя наводит белый снег и серый как мышь день?

Как сказать.. . Пару-тройку дней назад видела такое за окном. Села, встала, села, помаялась, встала, пошла покурила, пришла, села, взяла любимый карандаш, помаялась. Вот что получилось:
Я разбросала себя по пространству.

Не удивительно.

Насмерть сдружилася с постоянством

Неосмотрительно.

Необротимо скончалося зрение.

Чувств отмерла острота.. .

Прямо не жизнь - впечатления

Полуслепого крота!
Паша Баранчук
Лучший ответ
Тоска "зелёная".
время для отдыха и сидения за компом )))))
Игорь Кочетков
Елена Гайворонская да чёт такой отдых
стал уже и напрягать
за облаками ясно
Мышь вызывали?)) )

ща вам белый снег разукрашу)) )

скоро новый год))))
Виктор Лащ
А по бокалам красное вино...
Влад Другов
Ну серый как мышь день это что-то грязное и скучное, чего не скажешь про нейтральное белое.
Снег. Ну, поскольку белый цвет в моем понимании символизирует абсолют и чистоту. То белый снег у меня всегда ассоциировался с чем-то божественным и небесным. Он и падает с неба к тому же.. . с верха… а ещё с концом календаря ассоциируется, поэтому для меня это ещё и как очищение от старого и начало нового. С разрушением старого и созиданием нового!
Ну, я вообще по природе своей люблю много думать и грустить. Поэтому, белый снег мне только поднимает настроение, а серый - когда день серый и я грустная от своих мыслей, тогда настуает гармония между внешним и внутренним миром - что тоже очень хорошо и приятно. Так что в обоих случаях я вижу только хорошее, только плюсы.