Философия

Почему мы принимаем все вокруг и себя как должное?

Firdavs Nadjmidinov
кто МЫ?
Аида Оспанова
Лучший ответ
во-во.. обнаглели вконец..
это отлично всё именно так и воспринимать )
но при этом не значит что не стоит бороться за каике-то идеалы. .
но в любом случае надо начинать перемены с себя.
хочешь изменить мир - изменись сам.
и тогда мир вокруг тебя начнёт меняться вне зависимости от обстоятельств!
Всё так просто)) ) Мы вменяемы)))
....ибо воздастся нам по делам нашим...
Teymur Mamedov
Firdavs Nadjmidinov а может и нет)))))
Зачем говорить за всех? Учусь видеть во всём прекрасное, искать творчество Бога, удивляться тому, что Он создал. И это дарит мне маленькие и большие радости
Потому что ничего другого не видели?)
Сергей Д
Вопрос не просто на пятерку, на шестерку!
Stv Srgtrk
И правда почему Вы так все воспринимаете?
Вот к примеру ребенок.
Если у Вас родиться ребенок, Вы будете его опекать, выкармливать защищать от людей, зверей, от всякого рода опасностей.
А если рассудить здраво.
Вам не надо заниматься этим ребенком.
Родился этот ребенок и пусть себе живет как хочет, хочет есть, ну так пусть сам и ищет, хочет жить в тепле, пусть строит себе дом и т. д.
А если ему что то не нравиться и он не может сам выжить, так пусть жалуется Богу, Вы то тут при чем?
Вы ведомы общественным мнением, инстинктами, стадным чувством, то есть желанием затеряться в толпе.
Вы не умеете мыслить свободно, Вы боитесь встать против толпы, потому и относитесь ко всему как к должному, даже если Вам это не нравиться.
Teymur Mamedov ... Либо просто всем сердцем любите эту кроху....