Философия

Зеркало всегда объективно по отношению к женщине?

Зеркало всегда объективно к женщинам, если оно, конечно, не кривое. А вот женщины частенько не объективны к зеркалам...:)))
Рауф Холмурзаев
Лучший ответ
Каждый видит в зеркале, то что хочет увидеть.
Оно безжалостно.
Коля Лященко
ещё как обьективно
только не надо его за это каждый раз бить))
Зеркало объективно к объективным женщинам, и потому таких женщин отраженное в нем никогда не пугает, наоборот, оно заставляет их работать над собой. А безумно влюбленные в себя дамочки даже не увидят никаких недостатков, они - самые красивые на свете и никто их в этом не разубедит. И только страдающие комплексами женщины, расстраиваются и переживают, находя в своем отражении даже несуществующие недостатки, порой даже бьют зеркала.
Олег Класс
Вот фотография, как известно, или льстит или мстит (об этом знают все фотографы) . Но и зеркала бывают разного качества. Так что, если Вас что-то не устроило в изображении, помните, что можно посмотреться и в другое зеркало !
Не смотря на то, что пословица гласит: "Нечего на зеркало пенять коли рожа кривая".
Нет, оно имеет свойство искажать, и показать главного, что внутри, не может. Милые дамы, мы прекрасны, и никакое зеркало меня в обратном не переубедит
Вадим Сабиров
не всегда! особенно по утрам....
Отражения, кривляясь,
Вырываются на волю,
Хладнокровно улыбаясь
Или плача, но без боли.. .
Зеркала следят за нами,
Научившись даже слушать,
Быть и мыслями, и снами,
Искажая наши души.
Тонут в зеркале желанья,
Замедляются движенья.. .
Нас отдали на закланье,
Нас поймали отраженья.. .
Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебряной ладонью провести.. .
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести.. .
Мы верим им и тянемся вперед.. .
Иллюзия скрывает тени зла,
И наш двойник кривит в усмешке рот.. .
У нас воруют души зеркала.
И так легко порезаться о край,
Об острый край, и остается боль,
И шепчут зеркала: "Не разбивай!... " -
В нас заменяя холодом любовь.
Мир отражений вязок и жесток,
Он рвется из застывшего стекла.. .
И страшно - вдруг еще придет их срок,
И завладеют нами зеркала,
И вырвется на волю легион
Фальшиво отраженных ими душ,
И мир наполнит звон.. . Стеклянный звон.. .
Кто победит?...