Философия
С чего вдруг "христианские служители" питают такую лютую ненависть по отношению к женщине?
Высказывания о женщинах Святых Отцов Церкви: Тертуллиан: "Вы - врата дьявола, вы - открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона. Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий - человека". Климент Александрийский: "Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины". Григорий Чудотворец: "Один человек из тысячи может быть чистым, женщина - никогда". Св. Бернард: "Женщина - это орган дьявола". Св. Антоний: "Ее голос - это шипение змеи". Св. Киприан: "Женщина - это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами". Св. Бонанвентура: "Женщина - это скорпион". Св. Иоанн Дамасский: "Женщина - это дочь лжи, страж ада, враг мира". Св. Иоанн Златоуст: "Из всех диких животных самое опасное - это женщина". Св. Григорий Великий: "Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона". Помятуя о том, что женщина является носительницей новой жизни и продолжительницей человеческого рода, спрашивается, с чего вдруг "христианские служители" питают такую лютую ненависть по отношению к женщине? Ответ один - это установка на вырождение, на прекращение продолжения рода, для чего "христианскими служителями" был разработан, и, так называемый, христианский догмат о непорочном зачатии "сына божьего", в результате чего все остальные естественные человеческие зачатия автоматически "становятся" порочными, "греховными", что вызывает в подсознании у человека неконтролируемое ложное негативное чувство неприязни к продолжению рода, ложное чувство вины за свое собственное появление на свет, чувство стыда за рождение своих детей, внуков, правнуков, чего, разумеется, на самом деле нет и в помине.
А что взять-то с педофилов! Им женщины были нужны, только как рабыни и машины по производству маленьких, сексапильных мальчиков! А тех, кто рожал девочек - сжигали на кострах инквизиции! Христианство - это одна великая трагедия!
с Петра и Павла пошло. их задевало, что Магдалина умнее оказалась, когда Христа слушала
Слабые, были и похотливые. От того и злились на женщин.))
Это элементарная ЗАВИСТЬ к женщине.
Поменьше читайте всякой ерунды. А если честно мне таких "отцов церкви" жаль....
Елизавета Иванова
Аж смешно до слез. Нас ненавидят, а большинство их нас все равно прется в церковь на ОЧИЩЕНИЕ)))). Беспредел. Зачем людяи мозг...
Пришла весна! Посылаю всех.. НА.. !
В эти вот моменты. . Трудно импотентам.. .
Валерий Илатовский
это скорее по принципу "запретный плод..."
У них проблемы с ориентацией :)
Ага, в России, до революции, семьи были по 10 человек, а цитаты ведь сказаны в определённом контексте, нельзя судить о выражении не зная всего текста.
женшчину тоже бог создал значит так нужно было
женщина имеет слишком большую власть над мужчинами, поэтому они боятся ее. то есть тех соблазнов, которые возникают и могут подтолкнуть даже к преступлению
это все управление людьми. если есть добро (мужчины священослужители), то должно быть и зло (классика). а зло кто-женщина. две стороны светлая и темная. гнобили женщин на корню и боялись потерять власть. стоит задуматься что может у женщин больше способностей или что то что не дают нам проявить и о чем мы не знаем, но очень значимое
Может они геи?
Елизавета Иванова
как вариант