Философия

А если я буду отвечать злостью и ненавистью по отношения к окружающим, как это они делают - мир станет лучше ?

Нет, зло в мире идёт покругу. Если ты будешь отвечать на зло добром, то зло на тебе замкнётся, а есле злом то.. . К тому же если какой то дурак сделал тебе гадость, ты же не вечно будешь злиться, а если в ответ сделаешь ему гадость, то будешь дурно себя чувствовать!
Руслан Закиров
Лучший ответ
"Ты станешь еще одним мусором который рано или поздно выбросят в ведро"
Иван Никифоров
Изменения в мире начинаются с нас. Ты хочешь сделать мир лучше, светлее, добрее? Так и делай, а не смотри по сторонам и не суди других. Перед Богом каждый сам придет отвечать за свои поступки и ответы типа"Они тоже виноваты! " - Вам не зачтутся. Каждый сам отвечает за себя! Я выбираю свет, добро, любовь, ты со мной?
Артём Бибанин
жаль. мир потерял ещё одного хорошего человека
Даня Моисеева
Мир и так будет прекрасен в отношении знающих )))
Андрей Гумиров прав. согласна.
мир никогда не станет лучше.
Лучше перетяни кого нибудь на светлую сторону...
Дмитрий Бигус
Что мы отдаём в окружающий мир, то мы и получаем от него обратно. Что посеешь, то и пожнёшь. В аюрведе есть такое положение: Всё зло внутри нас, снаружи только добро. Творящий добро злу не подвержен.
мир станем будет таким каким он был и будет в будующем
Nata Xxxxx
Только чего ты этим хочешь добиться? Если ты думаешь, что отвечая злобой и ненавистью, жизнь станет легче - ты ошибаешься. Если ты думаешь, что это правильно и так именно так надо жить - это неверно.
Твоё отношение к людям - это самое яркое проявление кризиса, который поразил нашу цивилизацию. Кризис отношений между людьми. Мы не терпим друг друга, ненавидим, не доверяем. Будто весь мир крутится вокруг каждого из нас, а все остальные должны нас обслуживать. Это корень кризиса, а ветви уже - кризис семьи, воспитания, образования, науки, экономики и т. п. Т. е. все сферы человеческой деятельности поражены кризисом.
Мир точно не станет лучше. Только хуже, намного хуже. Потому что таких как ты ещё около 6 млрд. Учёные говорят, что на Земле есть 10% альтруистов. Да и эти альтруисты, такие же эгоисты.
Надо думать как нам избавиться от этого вируса ненависти, охватившего всех и каждого.