Философия
Самое ценное в жизни - это отношения с окружающим миром?
И с собой, и с людьми - тоже
Это жить в гармонии с окружающим миром и с собой.
Нет - с внутренним!)
... у слова ЖИЗНЬ в лексике = словарном составе русского языка - множество толкований смысла... соответственно - и смыслов ея высшей ценности (= критериев сравнения ценности жизни) - боле одного... и сравнить ответы будет невозможно... потому предмет вопроса надо бы уточнить (смысл слова ЖИЗНЬ, о котором речь в вопросе)... иначе ответы вразнобой - неизбежны... думаю...
жизнь (словарная статья)
ЖИЗНЬ, -и, ж.
1. Совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования материи. Возникновение жизни на Земле. Ж. Вселенной. Законы жизни.
2. Физиологическое существование человека, животного, всего живого. Дать ж. кому-н. (родить; высок.; также перен.). Ж. растения. Даровать ж. кому-н. (помиловать осуждённого; высок.). Рисковать ~ю. Спасти кому-н. ж. Вопрос жизни и смерти (наиважнейший). Между ~ю и смертью (в очень опасном для жизни положении). Отдать ж. за кого-что-н. (пожертвовать собой). Положить (класть) ж. за кого-что-н. (умереть, умирать за кого-что-н.).
3. Время такого существования от его возникновения до конца, а также в какой-н. его период. Короткая, долгая ж. В начале, в конце жизни. Под конец жизни (в её конце). Прервалась чья-н. ж. Ж. прожить не поле перейти (посл.). Моя ж. в деревне.
4. Деятельность общества и человека в тех или иных её проявлениях. Общественная ж. Семейная ж. Духовная ж. Кипучая ж.
5. Реальная действительность. Провести решение в ж. Войти в ж. (осуществиться).
6. Оживление, проявление деятельности, энергии. Улицы полны жизни. Больше жизни! (призыв действовать энергичнее, живее; разг.).
• Не на ~, а на смерть (бороться, биться) (разг.) до последней возможности, не жалея жизни.
Как ~? (разг.) как поживаете?
Ни в ~ (прост.) никогда, ни за что.
Не от хорошей жизни (разг.) поневоле, вынужденно, под давлением обстоятельств.
Дать жизни кому (прост.) устроить что-н. неприятное.
Весёлую ~ устроить кому (разг. шутл.) причинить неприятности.
прил. жизненный, -ая, -ое (к 1, 2, 3 и 4 знач.).
(Ожегов)
жизнь (словарная статья)
ЖИЗНЬ, -и, ж.
Как ~? (разг.) как поживаете?
Ни в ~ (прост.) никогда, ни за что.
(Ожегов)
Самое ценное - учиться.
Исправлять ошибки прошлых и текущего воплощений и готовиться к следующим.
Ужасно интересно всё то, что неизвестно.
Дружба с Богом
И близкие люди...
Это отношение с Богом
это отношения с самим собой
таи нет. то отношение с самим собой
Здравствуйте, Ямайка. Для меня самое ценное - это иметь возможность выполнять свое предназначение и приносить пользу людям. У каждого это свое, у каждого свой этап развитие и раньше и у меня были эти приоритеты разные, была семья, были финансы, близкие люди, любовь и т. д. Но потом у меня на сердце родилось желание приносить пользу, счастье и радость этому миру! Знание и чистый свет)
Пожарная Часть П. Черский
т. е. Вы все это променяли на знание и чистый свет?
Да, приблизься к нему и он тебя поотношает.
Это факт. Истина. Это и людей касается, не только государства. Хотя если в государстве быдло обитает, то...
Нет -это дружба с Богом и его друзьями.
Не факт.