Философия

Когда Люди начнут ПОНИМАТЬ...друг друга..?:)

Djek Kurbanov
Когда откроют свои сердца.
Айгуль Демесинова
Лучший ответ
Никогда. Полное понимание не возможно, даже обменивайся мы мыслями на прямую. Оценки всегда субъективны, мысли тоже. И каждый стремится доказать свою правоту. Часто в том, в чем объективной правоты быть не может. В касающемся субъективного.
Мы и сами себя то не понимаем, что говорить о других.
Ольга Атабаева
Они понимают только слушать не хотят
друг друга ПОНИМАЕТ
Люди не начнут

Доброго утра!
Когда изчезнет языковой барьер.
Avaz Zholdoshev
когда научатся разговаривать друг с другом .слушать и слышать
Ashat Alibekuly
-предлагаю обратиться к толкованию слова "понимать". И так: - "ПОНИМАТЬ - понять что, постигать умом, познавать, разуметь, уразумевать, обнять смыслом, разумом; находить в чем смысл, толк, видеть причину и последствия. " Как видим речь идет только о разуме, т. е. о логике. Но человек сам по себе НЕЛОГИЧЕН!! ! Моим ответом на Ваш вопрос будет слово- НИКОГДА. Люди с тем СОзнанием и той логикой, что управляет умами сегодня НИКОГДА не смогут ПОНИМАТЬ друг-друга.
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй! :)
Когда--- да конечно, никогда. Каждый из нас понимает в меру своей "испорченности" то бишь по собственному опыту. Вот как обьяснить СЛОВАМИ *красный цвет* или *холодно* или *люблю* , если другой человек никогда не видел красного цвета, к примеру:)))
Ренат Тодо
По большому счету все все друг о друге понимают, просто некоторые заинтересованы в "непонимании")))))
Т(
Татьяна (***)
в самый первый день новой эры Согласия...
Когда останется единственный представитель вида homo sapiens..
Катрин Весна
когда все разом захотят!
Юрий Патрушев
когда не буду только "слушать", но и когда захотят друг друга "услышать"
***асылбек*** ...
А зачем? Мы рождены совсем для другой цели....
Ренат Тодо А поподробнее: у каждого цель своя или у всех одна?:))
Один ищет акушера для своих мыслей, другой – человека, которому он может помочь разрешиться ими так возникает добрая беседа.
Flor 7
Возможно, тогда, когда захотят этого:)
Тогда когда начинают-Любить
Вчера.