Философия

А может люди вовсе НЕ не понимают друг друга? Может где-то в подсознании они просто так решили, что лучше - не понимать?

Может сознание просто хорошо играет свою роль?
Если у некоторых оно вообще есть...
Да все просто на самом деле. Вот смотри. я, например, хочу тебя понять. Если искренне этого хочу, то могу же я на некоторое время стать чуть-чуть тобой... как бы странно это ни звучало. Но это совершенно возможно. Вот, я немного тебя знаю. Пусть совсем немного, но на ту часть, даже частичку, которую я в тебе знаю, я могу проникнуться и стать тобой, или единым с тобой. И буду чувствовать как ты... и мы будем частично едины... И поймем.. потому что понимание можно только в единстве, в соединении, но не в противопоставлении себя друг другу.
Вот видишь)) Как я расфилософствовался и налил те воды =) Но для меня это на самом деле просто...
Алёна Бугаева
Лучший ответ
Любовь Агафонова Что именно - расфилософствоваться и воды налить или понять?:)
Да как сытый может голодного понять, да как тупой может умного депутатом избирать, да как лежащий на диване может понять пашущего, да как никогда не видевший может понять зрячего?... Смотришь-умно говорит, смотришь-в работе -думает и принимает решение. Смотришь по делам-баран-бараном!
Данила Гусев
В том-то и проблема, что люди ПОНИМАЮТ друг друга, даже если говорят на разных языках, но бывает, что они НЕ ХОТЯТ делать того, что необходимо при понимании. Кому-то нежелательно разбираться, например, с плохим настроением супруга и он ( или она), делают вид, что не понимают невысказанной просьбы пообщаться. Люди, скажем так, лукавят, делая вид, что НЕ ПОНИМАЮТ кого-то, потому, что это им в той или иной степени ВЫГОДНО. Только вот дело в том, что в ответ они получают то же самое непонимание и удивляются, почему с ними так обращаются? А это всего лишь эхо на поступок человека, который не пожелал понять своего близкого тогда, когда это было ему так необходимо...
Юлия Очкала
Что ты все копаешь? Жить нужно просто, а мыслить возвышенно.
Н@
Натали @@@
Для того речь и дадена, чтобы договариваться до понимания.
Любовь Агафонова некоторым и это не поможет, чтоб договориться)
никогда)
Все зависит от людей, захотят, поймут друг друга, не зная даже общего языка. Но бывает, говорят на одном языке, а не понимают друг друга.
Просто у каждого своё программное обеспечение отсюда и непонятки
Любовь Агафонова блять, найти программиста и руки поотрывать!