Философия

Любовь посещает не каждого. Это огромная способность души, как талант?..

Жанна Cоловьева
Любовь у каждого есть в сердце. Просто надо не прятать ее, выпустить на волю, открыть дверцу в своем сердце! Она не уйдет, ее не станет меньше, чем больше ты отдашь любви, тем больше и к тебе вернется!
Андрей Сачек
Лучший ответ
слишком сложный вопрос.
говорят, что самка богомола от избытка чувств после спаривания съедает самца. который безропотно отдаёт себя скушать. тоже видать от избытка чувств.
такова она любовь. только у кого она сильнее проявлена в данном примере - у самки, или у самца - остаётся только гадать.
Petr Panin
Жанна Cоловьева И в том и в другом случае не совсем про любовь, мне кажется... больше про инстинкты...
Жанна Cоловьева Да, примеры Ваши поразительные и их не опровергнуть... трудная это материя для теоретизирования - любовь...
Жанна Cоловьева МИлодрамы - это правильно, это по-русски...)
Трудно не согласиться! Причем ой как далеко не каждого!
Svetlana L
Любовь - это дар. То ли Божий, то ли природный. А человек, наделенный этим даром, может его превратить в чудо, а может и уронить в грязь.
Илья Ульянов
или как наказание
Любовь сильнее посещает тех, которые прячутся в подвалах и катакомбах.
Саид Табаров
Конечно, в любви тоже нужен талант, тогда даже не важно кто объект любви.... вот и удивляется народ - ну что он (она) в ней (нём) нашл (нашла)....
Elena Minina
БОГ есть ЛЮБОВЬ! Веришь-любишь!
Света Чулкина
...Любовь посещает каждого! Но человеческий Фактор не всегда Ее узнает, всего чаще отстраняет! , как проблему жизни!
любовь, это то, что заложено в каждом человеке, но чтобы раскрыть ее, и нужен другой человек...
это право, не потеряться
оно есть у всех
Dmitrij Beljaev
Вы правы. Это как талант: либо он есть, либо его нет.
Согласна, что любовь не всех посещает Этому много примеров. Мне думается, что это
Дар свыше (простите за пафос) И дейсвительно душа должна быть способной Ее воспринять.
Дарья ...
Любовь не для каждого. Это сверхсила, которая приводит в движение весь твой организм. Поэтому человек когда любит, он так и говорит : "Я летаю!!! "Ощущение не понятное, но очень желаемое...