всё само откроется, случайно, потом, может быть ...
вот я давеча с парашютом прыгнул - так теперь точно знаю откуда адреналин выделяется ))
Философия
У каждого есть огромные скрытые внутренние резервы! Как их открыть? И в каком месте искать?
Ольга Двинских
Парашют стирать пришлось? :-))
Зачем?
Вам что - мало того, что есть?
Ольга Двинских
Сейчас - да.
Так сказать, если отключают электричество, а ещё много важных дел, срочно нужен некий собственный запасной генератор, а где он находится, что-то растерялась....Раньше, вроде бы предполагала, сейчас: ну никак!
В Вере и Любви. Каждый из нас - Сын Божий, нам не хватает только Веры в это.
любовь поможет открыть, а мечты и желания помогут искать.
С вопросов о душе, Боге и смысле жизни начинается духовная жизнь.
Самое лучшее для любого человека - это заниматься самоосознанием.
Осознать себя - это открыть свою вечную духовную природу.
Все живые существа - это вечные души. Сейчас мы, вечные, живем во временных телах,
в неестественных для нас условиях материального мира, где все страдают и умирают.
Души вечные, а значит бессмертные. Тот, кто осознал это, освобождается от страха смерти,
корневой причины всех страхов. Осознать свою вечную природу - значит понять, что ты жил
всегда в прошлом и будешь жить всегда в будущем.
Что дает это знание? Оно принципиально меняет наше мировозрение.
Надо освободиться от телесной концепции жизни. Вы - душа, а не тело.
Мы начинаем видеть, как всё связано с Богом и управляется Им.
Кто сотрудничает с Богом, служит Ему, а кто воюет или живет в невежестве.
Тот, кто знает Бога, знает всё. Поэтому главный ваш резерв - в изучении Бога
и в обретении и развитии личных отношений с Богом.
Нужно полюбить себя
Ольга Двинских
Ну, этого-то полно! :-))
Любви к себе, я имею ввиду! :-))
ну это личное только в интимной беседе,,,,
Всё в нашем сознательном и бессознательном)))
В резервуаре!
В правом полушари головного мозга посмотри...
Ольга Двинских
А в левом не может быть принципиально?! :-))
Для того, что бы их открыть нужно обладать силой, иначе их не сдержать... .
Сильный не гневается - он смеется в ответ обидчику, слабый хватается за палку или доводы.. .
Скрытый резерв - это запас нерастраченых сил и для того, что бы открыть сначала нужно сберечь, сберечь саму жизнь, не противясь ее течению, выжидая, и в благоприятный момент, отдохнувшим и свежим выскочить на берег перед самым обрывом...
есть сознательное и бессознательное, и то и другое естественно... переход от одного к другому, называется ПУТЬ...
Даже не знаю. Может Кастанеду почитать