Философия

Каждому человеку нужен близкий человек с которым можно открыть душу?

Не каждому.
Алика Юртайкина
Лучший ответ
Душу надо охранять от всех
В одиночестве просто не очень весело жить !
человеки не способны хранить такое
Слава С
На сколько бы близок человек к тебе не был он все равно полностью тебя не поймет. Никогда. У всех разный опыт, разные ощущения. Чтобы тебя понять надо найти идентичного тебе человека. Но одинаковых людей нет. Поэтому нет лучше способа чем ведение дневника. Он никому ничего не расскажет. А эффект от записей такой же как и от болтовни с другом/подругой.
Душа не банка с консервой.
- откроет только Бог.
Муррр...
Oleg Okulov
это да!
Не факт. Душу можно открыть и не человеку.... Порой даже животные умнее...
Не обольщайтесь, люди слабы и не обязаны оправдывать ваши ожидания. Поэтому и нужна вера в высшую справедливость, чтобы не остаться в одиночестве. Если человек поднял в небо тысячи тонн железа, то справедливое общество построить тем более сможет! :)
Да иногда даже не близкий, а случайный попутчик
желательно близкому лучше не открывать, т. к он потом сможет вам нагадить в неё в 2-5-10 раз больнее. лучше менее близкому но с хорошим опытом.
некоторым хватает кота
Roman Marchenko
Да. И не только человеку.
Разумные живые существа веками существовали группами, они социальные существа, это подтвержденный временем факт.
Душу излить можно и психологу))
Нет, не каждому, уверяю тебя чем умнее человек тем ему легче быть одиноким, только глупые люди напрямую зависят от социума, просто живи своей жизнью!
Всем нужен а те кто пишет или говорит что нельзя те просто скрывают всё в себе
Это будет твоя очередная глупость о которой ты сильно пожалеешь